Рейтинг лучших производителей газобаллонного оборудования (ГБО) 4 поколения

Рейтинг лучших производителей газобаллонного оборудования (ГБО) 4 поколения

20.06.2018 Полезное

Газобаллонное оборудование для автомобиля становится все популярнее в нашей стране. И данный момент самые распространенный вариант – это ГБО 4-ое поколение. Мы составили рейтинг производителей ГБО, чтобы помочь вам с выбором.

Этот рейтинг ГБО 4-ого поколения по производителям поможет вам определится с тем, какой фирмы ГБО ставить на автомобиль. Сегодняшние российские реалии ставят перед автомобилистами непростой вопрос - как экономить на бензине? Цены на него уже вплотную подбираются к отметке 50 рублей за литр, и поэтому все больше водителей выбирают газ. Ведь он еще остается в два раза дешевле бензина.

Сейчас на рынке самый распространенный вариант газобаллонного оборудования - 4-ого поколения. Из-за количества вариантов, выбирать становится все сложнее. Вот несколько вещей на которые нужно обращать внимание при выборе “хорошего” ГБО:

  • Инжектор имеет высокую производительность. И, конечно, скорость.
  • Форсунки имеют большой запас прочности и при этом обладают хорошей ремонтопригодностью.
  • Фильтр очистки газа содержит разделитель конденсата и стекловолоконный картридж, что обеспечивает ему долговечность.

Но даже ориентируясь на эти приметы, в количестве фирм можно потеряться, и поэтому мы решили сделать рейтинг, который поможет вам в выборе. Давайте рассмотрим, какой производитель ГБО 4-ого поколения лучший для автомобиля.
Рейтинг ГБО 4-ого поколения по производителям:
Lovato
ALPHA
BRC
STAG
OMVL
Разберемся с ним поподробнее.

1 место: Lovato

Эта итальянская фирма была основана еще в 1958 году и за все время успела завоевать доверие во всем мире. И сейчас, если автомобиль оснащается ГБО уже на конвейере, то с большой вероятностью это будет Lovato. Именно эта фирма ответственна за создание мультиклапана, который сделал газовый баллон в багажнике настолько безопасным. Цена иногда может кусаться, но тут ценник полностью соответствует качеству.
Плюсы: у Lovato вы сможете найти комплекты на любой вкус и под любую машину. Также в России, пожалуй, каждый порядочный установочный центр работает с Lovato (и лицензированных сервисных центров бренда в нашей стране около семидесяти).

2 место: ALPHA

Отечественная фирма Интергазсервис владелец торговой марки Alpha, в первую очередь известная своими инновационными электронными блоками управления и оборудованием, создатели которого понимали всю специфику российских реалий. Электронные блоки ALPHA сами адаптируют работу ГБО под меняющийся климат и качество топливо (которое в нашей стране часто оставляет желать лучшего).
Плюсы: комплекты ALPHA демонстрируют отличное сочетание цены\качества. Система очень надежна и полностью адаптирована под российский климат и топливо.

3 место: BRC

Еще один итальянский концерн, прямой конкурент Lovato. Оборудование, которое славится своей надежностью и большим гарантийным сроком. Среди комплектов BRC вы сможете найти вариант под любой автомобиль, а сами киты требуют минимальный объем работ для установки. Цены сравнительные высокие, но тут надо понимать, что вы платите за качество бренда.
Плюсы: простая установка комплектов на автомобиль. Большая надежность и ресурс оборудования. Вы легко найдете установочные центры, работающие с BRC.

4 место: STAG

Польская фирма, входящая в пятерку лидеров на рынке автомобильной электроники. Stag выпускает и электронные блоки ГБО и комплектующие к ним. Их продукт - простой, исключительно надежный и обладающий большим рабочим ресурсом.
Плюсы: Простота установки и настройки оборудования, большая надежность, которая позволит долго ездить без сбоев. А русифицированное меню электронного комплекта еще больше облегчит работу с оборудованием STAG.

5 место: OMVL

Итальянская фирма, работающая в газовой отрасли с 70-ых годов. Кстати, именно комплекты OMVL вы можете найти на “Газелях”, выпускаемых с конвейера с двухтопливным питанием. Оборудование OMVL зарекомендовало себя как надежное и легко адаптирующееся под российские реалии. У компании даже есть специальные линейки для работы в суровые морозы. Но надо заметить, что их комплекты подойдет только для машин с распределенным впрыском.
Плюсы: комплекты OMVL это выгодное сочетание цены и качества. Большим плюсом будет их неприхотливость и стойкость к российской погоде.

Вот перед вами рейтинг ГБО 4-ого поколения по производителям, но не стоит забывать, что очень многое в работе оборудования зависит от того, насколько добросовестным был установщик. Не экономьте на установке, ищите хороший сервисный центр, и тогда ваш переход на газ будет быстрым - и главное - беспроблемным.






По теме