Можно ли проверить авто перед покупкой

Можно ли проверить авто перед покупкой

26.03.2021 Полезное

Сегодня не каждый может себе позволить приобрести новый автомобиль, поскольку цены на транспортное средство просто заоблачные. Отличным вариантом является покупка подержанной машины. Правда, можно купить кота в мешке, то есть автомобиль с различными проблемами.

При покупке подержанного транспортного средства не помешает предварительная проверка авто. Это убережет вас от многих сложных ситуаций в будущем.

Особенности проверки транспортного средства

Если вы решили купить подержанный автомобиль, следует обратить пристальное внимание на следующие основные моменты:

  • юридическое состояние транспортного средства;
  • историю авто;
  • техническое состояние машины.

Важно учитывать такие аспекты, как наличие страховки, возможные проблемы с документами, непогашенный штраф. Автомобиль может находиться в залоге или розыске. Нередко люди продают кредитные машины. Надо знать, выплачен ли кредит или нет. У машины может отсутствовать номер двигателя. Обычно на авто, которое числится в угоне, перебивают вин-код.

Следует учитывать комплектацию машины по государственному номеру, VIN-коду. Автомобиль может быть не только отечественный, но и зарубежный. К примеру, многие покупают японские авто, поэтому нуждаются в проверке транспортного средства без вин-номера.

Актуальной является информация о техническом состоянии машины. Возможно, она попадала в аварию либо ее продают после потопа, пожара. Необходимо уточнить поломки, ремонтные работы, изменения конструкции, сроки замены масла и другие нюансы. Нередко продавцы скручивают пробег, таким способом увеличивая стоимость авто. Поэтому не стоит спешить с приобретением машины.

Где можно проверить автомобиль перед покупкой?

Осуществить проверку машины перед покупкой можно, воспользовавшись онлайн-услугой специалистов. Для этого следует выбрать авторитетную и опытную компанию и попросить о помощи профессионалов. Необходимо предоставить им государственный номер авто либо его VIN-код. Далее надо оплатить услугу, указать адрес своей электронной почты. В итоге клиент получает отчет по машине, которую хочет приобрести.

Обратите внимание на такой нюанс. На сайте надежной компании можно ознакомиться с примером отчета. Так заказчик понимает, какую ценную информацию ему предоставят. Самостоятельно вряд ли можно справиться с такой задачей. Тем более, когда нужно проверить не одну, а несколько машин.

Таким образом, люди могут по достоинству оценить такой актуальный сервис, как проверка подержанного транспортного средства перед покупкой. Это экономия времени, нервов, а главное — немалых денег. Так что проверять авто перед покупкой не только можно, но и нужно.






По теме