В России стартовали продажи обновлённой Toyota Camry

В России стартовали продажи обновлённой Toyota Camry

06.04.2021 Автоновости, Новинки / Санкт-Петербург / Toyota

В нашей стране начались продажи рестайлинговой версии седана бизнес-класса Toyota Camry – включая «околоспортивную» модификацию GR Sport.

Стоимость автомобиля, сборка которого локализована на санкт-петербургском заводе Toyota Motor, начинается с отметки в 1 846 000 руб. Внешне обновлённый седан отличается от предшественника новым передним бампером и 17-дюймовыми колёсами оригинального рисунка.

Версия Toyota Camry GR Sport (на 2-х нижних фото) отличается иным обвесом, 18-дюймовыми колёсами и возможной 2-цветной окраской кузова (крыша и корпуса наружных зеркал – чёрные), а также спойлером, установленным на крышке багажника.

камри 2

В салоне автомобиля появилась современная мультимедийная система с тачскрином диагональю в 7 или 9 дюймов. Она поддерживает функцию Toyota Connected Services, которая оповещает владельца машины о необходимости прохождения техобслуживания или замены шин, а также позволяет устанавливать её местонахождение.

камри 3

Кроме того, в штатное оснащение Toyota Camry вошла система предотвращения столкновений, распознающая велосипедистов и пешеходов при любой освещённости и адаптивный круиз-контроль с возможностью замедления перед поворотами.

камри 4

Под капотом автомобиля могут устанавливаться 3 варианта бензомоторов. В базовой версии это 2-литровый M20A-FKS мощностью в 150 л. с.. работающий в паре с бесступенчатым вариатором. Средние комплектации получили 200-сильный A25A-FKS объёмом в 2,5 л. и 6-диапазонный «автомат».

Наконец, топовое исполнение седана укомплектовано 249-сильным V6 объёмом в 3,5 л., который работает в паре с АКПП.

камри 5




По теме