ŠKODA вошла в ТОП-5 самых продаваемых иномарок в апреле

ŠKODA вошла в ТОП-5 самых продаваемых иномарок в апреле

18.05.2021 / Фаворит Моторс Новости автосалонов / Москва

ŠKODA реализовала 10 365 новых автомобилей на российском рынке в апреле, сообщила Ассоциация европейского бизнеса. Это позволило чешскому бренду войти в рейтинг самых продаваемых иномарок в России.

ŠKODA реализовала 10 365 новых автомобилей на российском рынке в апреле, сообщила Ассоциация европейского бизнеса. Это позволило чешскому бренду войти в рейтинг самых продаваемых иномарок в России.

Самой популярной моделью ŠKODAстал ŠKODA RAPID – 4 378 реализованных автомобилей. Следом в рейтинге идет семейный внедорожник ŠKODA KODIAQ с показателем 2 394 проданных машин.

«ŠKODA RAPID – это не просто семейный лифтбек, это настоящий бестселлер чешского бренда в России. Многие автолюбители ценят эту модель за ряд решений SimplyClever– держатель для парковочного талона под ветровым стеклом, скребок для льда под лючком бензобака, крючки для сумок в багажнике и многое другое. В этих приятных мелочах проявляется истинная забота о покупателях», - отметила бренд-менеджер компании Фаворит Моторс Светлана Ким.

В дилерских центрах Фаворит Моторс ŠKODA RAPID доступен во всех возможных вариантах и комплектациях. Модель можно приобрести по выгодной цене – от 937 тыс. руб.  до конца мая[1].

ŠKODA RAPID 2021-2020 года предлагается в четырех модификациях:

Базовая комплектация Entry предусматривает подвеску для плохих дорог, светодиодную оптику, передние подушки безопасности. ESC поможет придерживаться выбранного курса и не позволит автомобилю уйти в занос. Оснащение также включает систему «ЭРА-ГЛОНАСС», бортовой компьютер, электрический усилитель руля.

Модификация Active дополнена кондиционером.

Предмаксимальная версия Ambition предлагает передние противотуманные фары, боковые подушки безопасности. В багажнике предусмотрены пластиковые фиксаторы для надежного крепления багажа. Круиз-контроль оборудован ограничителем скорости: система запоминает корректные параметры для соблюдения установленного скоростного режима. Ассистент подъема в гору обеспечивает комфортное передвижение по неровному ландшафту. Благодаря подогреву боковые зеркала не запотевают в непогоду, а комфорт в салоне обеспечивает подогрев передних кресел. Для интеграции с телефоном предлагается Bluetooth.

Топовая версия Style оборудована LED-подсветкой салона. Внутреннее пространство декорировано хромированными вставками. Front Assist контролирует расстояние до машины, которая движется впереди, и предупреждает водителя, если дистанция резко сокращается и есть вероятность столкновения. По задней стороне кузова установлены датчики парковки. В авто предусмотрен климат-контроль Climatronic.

Адреса салонов Фаворит Моторс:

  Фаворит Моторс Восток — ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4.

  Фаворит Моторс МКАД — 3-й километр, д. 7, Реутов.

  Фаворит Моторс Юг — 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1.

  Фаворит Моторс Северо-Запад — ул. Коптевская, д. 71.

Справка о компании Фаворит Моторс

Компания Фаворит Моторс, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Фаворит Моторс ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Фаворит Моторс заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Фаворит Моторс Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Фаворит Моторс Юг удостоился 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Фаворит Моторс Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Фаворит Моторс Юг занял 3-е место в области продаж в регионе Москва.

[1] Указана цена на автомобиль ŠKODA RAPID с двигателем 1.6 MPI, 90 л.с., МКПП в комплектации Entry (Энтри), на автомобили 2021 модельного года. Количество автомобилей ограничено.