Объем продаж подержанных иномарок КИА увеличился в полтора раза

Объем продаж подержанных иномарок КИА увеличился в полтора раза

07.06.2021 Полезное

Как сообщила информационная служба всемирно известного южнокорейского концерна, в этом году российские автолюбители стали приобретать машины бренда гораздо чаще, чем раньше.

Только с января по апрель включительно в 2021 г. было реализовано 3 466 (+51 %) сертифицированных транспортных средств с пробегом.

Какие же модели бренда можно приобрести на вторичном рынке? Это популярные седаны К5, К900, Rio прежних поколений, внедорожники Sorento, Sportage, хетчбэки Rio IV, Soul II, Picanto II и другие. Машины отличаются удобством эксплуатации, повышенным комфортом и безопасностью, которая достигается за счет эффективных конструктивных решений и соответствующего программного обеспечения.

В рамках «KIA Уверен» уже за первый месяц второго квартала текущего года дилеры продали 953 ТС. Каковы главные преимущества получают покупатели подержанных авто в этом проекте?

  1. Они становятся обладателями сравнительно новой техники, так как одно из главных условий — пробег до 150 тыс. км, возраст — не более 5 лет.
  2. Отсутствие проблем с документацией. Для участия в «KIA Уверен» допускаются исключительно иномарки, которые получили регистрацию в России и первый раз были проданы официальным дилером компании. Кроме этого обязателен оригинал ПТС.
  3. Безопасность и уверенность в качестве. По этой программе реализации подлежат машины, прошедшие тщательный предпродажный техосмотр. Не допускаются автомобили, побывавшие в серьезных ДТП, повлекших повреждение систем безопасности, изменение геометрии кузова. Другое важное требование — прозрачная история сервисного обслуживания, подтверждающаяся соответствующими отметками о ТО.
  4. Дополнительные бонусы в течение года. Проводится бесплатно:
  • Замена или восстановление деталей, узлов, которые были признаны проблемными. Другой распространенный вариант — послегарантийный ремонт.
  • Диагностика в любом дилерском центре, участвующем в «KIA Уверен».

После приобретения подержанного автомобиля в течение 14 дней можно обменять его на другое транспортное средство, которое тоже зарегистрировано в этой программе. Причины принятия такого решения объяснять не придется.

Сегодня в «KIA Уверен» на территории Российской Федерации принимают участие 156 официальных дилеров южнокорейского автопроизводителя.






По теме