ŠKODA OCTAVIA стала лауреатом премии «Автомобиль года в России – 2021»

ŠKODA OCTAVIA стала лауреатом премии «Автомобиль года в России – 2021»

24.06.2021 / Фаворит Моторс Новости автосалонов / Москва

ŠKODA OCTAVIA четвертого поколения признана лучшим автомобилем в номинации «Средний класс» в национальной премии «Автомобиль года в России» 2021 года.

ŠKODA OCTAVIA четвертого поколения признана лучшим автомобилем в номинации «Средний класс» в национальной премии «Автомобиль года в России» 2021 года.

На церемонии награждения ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России – 2021» были озвучены итоги голосования и названы лучшие автомобили, по мнению россиян. Лифтбек ŠKODA OCTAVIA победил в номинации «Средний класс».

«Для новой OCTAVIA предлагается оборудование, характерное для автомобилей более старших классов. Например, доступен электропривод двери багажного отделения, адаптивный круизконтроль, продвинутые медиасистемы. Модель уже стала лидером европейского рынка и постепенно завоевывает доверие российских клиентов, о чем и говорят результаты премии «Автомобиль года в России», - сообщила бренд-менеджер компании Фаворит Моторс Светлана Ким.

В голосовании принимали участие автолюбители со всей России – от Калининграда до Камчатки. Эксперты отметили, что аудитория премии активно дополняется женским полом и молодым поколением. Наибольшая доля – 27% – в диапазоне от 30 до 34 лет (против 24%, годом ранее), до 39 лет – 65%, это на 6% больше, чем в прошлом году.

ŠKODA OCTAVIA уже имеет большую коллекцию наград. Модель была названа самой популярной машиной Швейцарии 2021 года, одержав победу над 47 соперниками. ŠKODA OCTAVIA заняла первое место в номинации «Семейный автомобиль» международного конкурса «Женский автомобиль года 2020». Журнал в Великобритании Auto Express присудил новой OCTAVIA звание «Автомобиль года». В конкурсе австрийской автомобильной ассоциацией ARBÖ модель стала лидером в категории «Средний класс» стоимостью от 20 000 до 50 000 евро.

ŠKODA OCTAVIA – это самая популярная модель за всю 125‑летнюю историю чешского бренда. Абсолютный бестселлер марки. С 1959 года было продано более 7 млн машин, название которых знакомо покупателям в 100 с лишним странах мира.

ŠKODA OCTAVIA доступна в расширенных комплектациях Active Plus, Ambition Plus и Style Plus в салонах Фаворит Моторс от 1 515 000 руб.

Адреса салонов Фаворит Моторс:

  Фаворит Моторс Восток — ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4.

  Фаворит Моторс МКАД — 3-й километр, д. 7, Реутов.

  Фаворит Моторс Юг — 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1.

  Фаворит Моторс Северо-Запад — ул. Коптевская, д. 71.

Справка о компании Фаворит Моторс

Компания Фаворит Моторс, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Фаворит Моторс ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Фаворит Моторс заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Фаворит Моторс Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Фаворит Моторс Юг удостоился 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Фаворит Моторс Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Фаворит Моторс Юг занял 3-е место в области продаж в регионе Москва.