Что такое подписка на автомобиль

Что такое подписка на автомобиль

23.07.2021 Полезное

Подписка на автомобиль — что это по существу?

По сути, подписка на автомобиль — это долгосрочная аренда, обычно от нескольких дней до одного года. Пользуясь услугой, можно вполне обойтись без собственной машины. В России данный сервис начинался с Hyundai (01. 10. 2019 г).

Плюсы и минусы

Подписка хороша тем, что сводит к минимуму хлопоты клиента. Достаточно выбрать автомобиль и подписать договор. Предоплата и залог здесь не практикуются. В цену услуги включены КАСКО, ОСАГО, транспортный налог, ТО, комплект зимних / летних шин, их замена и хранение, услуги эвакуатора. Есть круглосуточная служба поддержки. Цена дифференцированная, чем больше срок договора, тем меньше в пересчете на 1 день. Выгоднее всего брать технику на год.

Клиент, кроме ежемесячных взносов, оплачивает лишь топливо, мойку и стоянку. При заказе платной опции «консьерж», машину помоют и заправят, куда велено пригонят и откуда надо заберут.

По подписке можно выбрать автомобиль разных марок и класса, вплоть до премиального. В отличие от каршеринга, машина будет новая или в очень хорошем состоянии. А также с чистым салоном и без рекламных наклеек.

Среди главных минусов — ограничения по пробегу. Могут быть требования по минимальному возрасту клиента, водительскому стажу и «чистой» истории ДТП.

Отличие от каршеринга

Разберемся чем отличается подписка на автомобиль и каршеринг - потому что казалось бы, и там и там мы берем машину в аренду.

  • Главное оличие - каршеринг берется чаще всего на короткосрочный период времени, хотя можно на сутки и более. Но подписка оформляется на еще более длительный период времени - это главное отличие такого типа аредны автомобиля;
  • Второе отличие - по подписке вы владеете автомобилем, почти как своим, который всегда стоит рядом с домом и нет необходимости каждый день искать ближайшую машину в приложении каршеринга.
  • Если вы ежедневно ездите на авто, то подписка удобнее и выгоднее.

Кому выгодна подписка

Подписка во многих случаях представляет собой очень интересный вариант:

  • для тех, кто ездит нечасто, во время отпуска либо по выходным;
  • для проведения долгосрочного тест-драйва новой модели;
  • для путешествий или выездов с друзьями на охоту либо рыбалку, когда требуется авто лучшей проходимости или большей вместимости;
  • на время ремонта своей «лошадки»;
  • если в семье время от времени нужна вторая машина.

Более подробно о подписке на автомобиль можно узнать здесь.




По теме