В Европе замечен прототип кроссовера Mazda CX-60

В Европе замечен прототип кроссовера Mazda CX-60

19.02.2022 Автоновости, Новинки / Mazda

В одной из европейских стран замечен прототип кроссовера Mazda CX-60, предназначенного для авторынка Старого Света.

Несмотря на довольно плотный камуфляж, которым укутан «мул», можно рассмотреть, что его внушительная решётка радиатора переходит в тонкие полосы светодиодных ДХО, в которые также встроены «поворотники». Светодиодные фары новинки – узкие, стреловидной формы.

Кузов Mazda CX-60 имеет черты, присущие купе и спорт-универсалам: покатая в задней части крыша, завершающаяся спойлером, сильный наклон вперёд задних стоек. Всё это гармонично сочетается с широкими и рельефными, как у заправских внедорожников, колёсными арками и массивными бамперами.

мазда 2

В «корме» прототипа внимание к себе привлекают 4 сдвоенных выхлопных патрубка ромбовидной формы, намекающие на то, что машина – далеко не слабак. Так оно и есть: Mazda CX-60 оснащена PHEV-гибридной силовой установкой, состоящей из 4-цилиндрового атмосферного бензомотора объёмом в 2,5 л. и электродвигателя суммарной мощностью в 296 л. с. 

Кроме того, у нового паркетника будут модификации, оснащённые рядными 6-цилиндровыми бензомоторами Skyactiv-X и дизелями Skyactiv-D, работающими в паре с 48-вольтовыми стартер-генераторами. Их характеристики будут обнародованы на официальной презентации Mazda CX-60, которая состоится 8 марта нынешнего года. 

мазда 3






По теме