Рассекречена китайская версия кроссовера Ford Explorer

Рассекречена китайская версия кроссовера Ford Explorer

27.02.2022 Автоновости, Рестайлинг / Ford

Ряд китайских автомобильных сайтов опубликовал фотографии и некоторые технические характеристики рестайлингового кроссовера Ford Explorer в исполнении, предназначенном для рынка Поднебесной.

Несмотря на то, что этот Ford Explorer ещё не представлен официально, стало известно, что этот большой паркетник весьма отличается от американских модификаций. Автомобиль, в частности, получил новые фары, закруглённую решётку радиатора и более рельефный передний бампер с уменьшенными воздухозаборниками. 

В задней части кроссовера появились новые, заходящие на багажную дверь фонари, соединённые хромированной полосой, а также изменённый бампер с вытянутыми по горизонтали выхлопными патрубками замысловатого сечения.

эксплорер 2

Салоны американского и китайского Ford Explorer, кажется, принадлежат разным автомобилям. Например, версия для Поднебесной имеет совершенно другую «приборку» и сильно вытянутый в горизонтальной плоскости тачскрин мультимедийной системы. Кроме того, стали совершенно другими центральная консоль и вентиляционные дефлекторы.

Под капотом этого Ford Explorer установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор EcoBoost объёмом в 2,3 л., развивающий мощность в 272 л. с. и крутящий момент в 425 Нм, работающий в паре с 10-ступенчатым «автоматом». Такой силовой агрегат позволяет большому и тяжелому кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 7,6 сек.

эксплорер 3

Китайские продажи обновлённого Ford Explorer начнутся в июне нынешнего года. Стоимость автомобиля пока не разглашается.
 




По теме