Для России готовятся сразу две версии кроссовера Haval Dargo

Для России готовятся сразу две версии кроссовера Haval Dargo

26.03.2022 Автоновости, Новинки / Тула / Haval

Появились подробности о готовящихся для России версиях нового китайского кроссовера Haval Dargo. Автомобиль появится в нашей стране сразу в 2-х исполнениях.

Первое из них – глобальная версия автомобиля, известная под названием Haval Big Dog (на фото – окрашен в защитный цвет), второе – внутрикитайское, которое также предназначено и для авторынков некоторых других стран. Оно, собственно, и называется Haval Dargo (на снимках ниже – в оранжево-красном колере).

Оба исполнения в нашей стране будут оснащены 4-цилиндровым бензомотором объёмом в 2 л., который считается одним из 10 лучших двигателей, производимых в Поднебесной. Для нашей страны его адаптировали под бензин А-92 и дефорсировали для того, чтобы транспортный налог не был слишком велик. Мощность при этом уменьшилась с 245 до 192 л. с., а крутящий момент - с 385 до 320 Нм.

хавал 2

В обоих вариантах автомобиля установлен 7-ступенчатый «робот» с парой сцеплений. Одинакова и подвеска: спереди – стойки МакФерсона, сзади – независимая «многорычажка». А вот привод отличается: у Big Dog он – только передний, а у Dargo – только полный.

хавал 3

В штатное оснащение обеих версий паркетника входят обогреваемый многофункциональный руль с регулировкой по высоте и вылету, наружные зеркала с электрорегулировками и обогревом, климат-контроль, задний парктроник, подготовка под фаркоп, 18- или 19-дюймовые колёса, «обутые» в шины размерностью 235/65 R18 или 235/60 R19, а также много чего ещё.

хавал 4

А вот внешних различий у Haval Big Dog и Haval Dargo больше, чем технических. Если длина, высота и база обеих версий идентичны и составляют 4 620, 1 780 и 2 738 мм соответственно, то ширина отличается. У полноприводного Dargo, имеющего более развитый защитный обвес она составляет 1 910 мм – на 20 мм больше, чем у переднеприводной модификации.

Кроме того, Haval Dargo получил другую, более крупную решётку радиатора трапециевидной формы, к которой вплотную прилегают фары, более скошенные снизу бамперы (для увеличения углов въезда и съезда), а также увеличенные расширители колёсных арок с имитацией крепёжных болтов.

хавал 5

И Haval Big Dog, и Haval Dargo будут выпускаться на российском заводе фирмы, расположенном в Тульской области. «Росстандарт» уже выдал на них «Одобрения типа транспортного средства», поэтому, ждать начала продаж новых кроссоверов из Поднебесной, по-видимому, осталось совсем недолго.

 






По теме