В Карелии опрокинулся автобус с детьми – возбуждено уголовное дело

В Карелии опрокинулся автобус с детьми – возбуждено уголовное дело

04.04.2022 ДТП / Пудож

Авария произошла 1 апреля около 16 часов 30 минут на 365 км автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» в Пудожском районе Карелии.

По имеющейся информации, водитель автобуса, в котором находились 19 детей и двое взрослых, не учел дорожные условия и не справился с управлением, из-за чего допустил занос. Автобус съехал на обочину и опрокинулся на правый бок.

В результате аварии пострадали 13 несовершеннолетних.

В ГИБДД отмечают существенные нарушения условий перевозки, более того, водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».




По теме


Заходите на наш канал на "Яндекс.Дзен" и подписывайтесь - там самые важные статьи и новости, а также много комментариев, присоединяйтесь к обсуждениям!