В России будут выпускать копии дорожно-строительной техники фирмы JCB

20.05.2022 Автоновости, Новинки / JCB

В нашей стране появилась фирма, которая займётся производством спецтехники для дорожных и строительных работ, представляющей собой почти точные копии аналогичных машин знаменитой британской фирмы JCB.

трактор 1

Они будут выпускаться фирмой AGB Construction Machinery, занимающейся обслуживанием и ремонтом дорожно-строительной техники, а также поставками запчастей для неё. Она входит в состав российского производителя оборудования и запчастей для горнодобывающей отрасли «Алмазгеобур».

Технику в AGB Construction Machinery будут собирать из российских и иностранных комплектующих. Уже готов первый образец - экскаватор-погрузчик AGB 3CR, внешне и конструктивно похожий на модели JCB 3CX (на фото ниже) и JCB 4CX ECO. Он будет представлен 25 мая в московском «Крокус-Экспо».

трактор 4

Колёсный экскаватор-погрузчик AGB 3CR предназначен для проведения земельных работ и транспортировки различных грузов. Кроме того, его можно легко переделать в вилочный погрузчик и использовать на складских или строительных площадках.

трактор 3

Машина может комплектоваться 3-мя вариантами двигателей, а её передний ковш объёмом в 1 куб. м. имеет 6 разных функций. Шасси AGB 3CR сделано не только полноприводным, но и полноуправляемым,

трактор 2

При этом, шасси имеет так называемый «режим краба», когда передние и задние колёса одновременно поворачиваются в разных направлениях. Это существенно улучшает манёвренность машины в ограниченном пространстве. 

Кроме того, о новинке известно, что 90% её узлов и агрегатов взаимозаменяемо с деталями импортной техники – в первую очередь, фирмы JCB. Производство AGB 3CR стартует 2 августа нынешнего года, модификации и цены на них будут рассекречены во время официальной презентации.

трактор 3




По теме