Представлен внедорожник Mahindra Scorpio Classic нового поколения

Представлен внедорожник Mahindra Scorpio Classic нового поколения

16.08.2022 Автоновости, Новинки / Mahindra

В Индии состоялась презентация рамного внедорожника Mahindra Scorpio Classic нового поколения. Его предшественник дебютировал 20 лет назад - в 2002 г., после чего 3 раза проходил рестайлинг - в 2006, 2009 и 2014 годах.

Этот автомобиль представляет собой бюджетную версию уже представленного внедорожника Mahindra Scorpio-N. Внешне он отличается решёткой радиатора с хромированными вертикальными планками и новой эмблемой фирмы, а также передним бампером со встроенными ДХО и увеличенной защитной пластиной.

махиндра 3

Кроме того, новый Mahindra Scorpio Classic получил 17-дюймовые колёса и заходящие на стойки кузова светодиодные задние фонари оригинального дизайна. Есть изменения и в салоне автомобиля.

Там, в частности, появились новые цифровая «приборка» и мультимедийная система с тачскрином диагональю в 9 дюймов, позволяющая подключать смартфон. Обшивка салона выполнена в бежевом и чёрном цветах, а на центральной консоли появились декоративные деревянные вставки.

махиндра 2

Под капотом Mahindra Scorpio Classic установлен новый турбодизель объёмом в 2,2 л., развивающий мощность в 130 л. с. и крутящий момент в 300 Нм. Этот двигатель на 55 кг легче и на 14% экономичнее прежнего мотора.

Трансмиссией служат 6-ступенчатая «механика» и система полного привода.
Комплектации Mahindra Scorpio Classic и цены на них будут объявлены 20 августа. Ожидается, что стоимость нового внедорожника будет ниже, чем у более богато оснащённого Mahindra Scorpio-N.

махиндра 4






По теме