Продажа новых форсунок для спецтехники

Продажа новых форсунок для спецтехники

02.09.2022 Полезное

Топливная форсунка ДВС переводит жидкообразное топливо в газообразный вид в камере сгорания под повышенным давлением (10-20 МПа). Благодаря наличию одного либо нескольких отверстий, подготовленных для напыления, калиброванных на спецоборудовании.

Поэтому из-за этих отверстий горючая смесь лучше воспламеняется. Другими словами, можно сказать, что топливные форсунки обеспечивают пропорционально необходимую подачу топливных ресурсов в цилиндр, а это гарантирует более полное сгорание топливных ресурсов, повышая КПД двигателя.

Типы форсунок, основная категоризация

Всего в мире существует несколько видов форсунок:

  • механический тип;
  • электромагнитный вариант;
  • пьезоэлектрические модели;
  • гидравлические устройства.

Многие автомобильные двигатели оборудовались форсунками Common Rail, т.е. форсунками с электроуправлением впрыском топлива. Ключевая функция и задача топливных форсунок:

  • обеспечение нужного объёма смеси топлива;
  • правильный впрыск горючего в камеру сгорания (а это реализуется давлением топлива, его требуемым количеством, а также углом впрыска).

Сегодня топливные форсунки категорируются по способу подачи (распыления) топливных ресурсов в цилиндр:

  1. Электромагнитные топливные форсунки.
  2. Электрогидравлический вид сопла.
  3. Тип пьезофорсунки.

Принцип функционирования форсунки

Подача топливных ресурсов в форсунку происходит исключительно под давлением. В этот момент модуль управления двигателем внутреннего сгорания (ЭБУ двигателя) отправляет команду посредством электронных импульсов на электромагнит инжектора, данная комбинация действий приводит в действие игольчатый клапан, этот соленоидный клапан, согласно полученных команд, открывается либо же закрывается. Объем поступающего горючего напрямую зависит от продолжительности пульсовой волны, а от неё зависит промежуток времени, в течение которого игольчатый клапан будет открытым.

Покупка новой форсунки

Приобрести новые топливные форсунки и другие запчасти для спецтехники предлагает интернет-магазин auto2x2.ru. Здесь представлен широкий ассортимент комплектующих и запчастей. При необходимости специалисты интернет-магазина помогут в выборе подходящих товаров.






По теме