Владельцы электромобилей Tesla ругают обновлённый автопилот

Владельцы электромобилей Tesla ругают обновлённый автопилот

11.09.2022 Автоновости, Технологии, Электро / Tesla

В интернете появилось множество негативных отзывов о работе модернизированного автопилота Tesla Full Self-Driving (FSD). Автомобилисты утверждают, что его функционал не стоит тех денег, которые им пришлось заплатить за новинку.

С 5 сентября нынешнего года стоимость усовершенствованной версии автопилота Tesla FSD составляет 15 000 долларов (907 050 руб.). За эти немалые деньги было обещано много чего интересного, но те владельцы электромобилей фирмы Илона Маска, которых угораздило раскошелиться на столь внушительную сумму, оказались разочарованы.

Например, издание CNN Business провело небольшой опрос по поводу модернизированного автопилота. Его респондентами стали 13 владельцев электромобилей Tesla, оборудованных FSD - 11 из них сообщили, что автопилот не стоит затраченных на него денег.

Все участники опроса согласились с тем, что технология самостоятельного вождения со временем улучшилась, но не настолько существенно, как обещают представители фирмы.

тесла 2

Кстати, один из респондентов, Висам Аль-Рави, купил свою Tesla 4 года назад, когда FSD стоил всего 2 500 долларов. Недавно он потребовал вообще отключить эту функцию, так как она имеет больше недостатков, чем достоинств. 

Напомним, что с 2015 г. генеральный директор Tesla Илон Маск ежегодно обещает, что до появления беспилотных электромобилей фирмы осталось 1-2 года.

По этому поводу ещё один из участников опроса, Логан Россиньол, также разочаровавшийся в автопилоте, сказал: «В FSD нет ничего настолько полезного, за что нужно отдавать такие деньги… Мы всё ещё платим только за обещания».

тесла 3






По теме