Электромобиль FIAT 500 Electric получил самую бюджетную модификацию

Электромобиль FIAT 500 Electric получил самую бюджетную модификацию

06.10.2022 Автоновости, Новинки, Электро / Fiat

Миниатюрный хэтчбек FIAT 500 Electric обзавёлся новым исполнением под названием Monotrim, отличающимся сниженной ценой.

Внешне FIAT 500 Electric Monotrim, который будет выпускаться во всех 3-х вариантах кузовов, отличается от прочих модификаций 15-дюймовыми литыми колёсами оригинального дизайна, и светодиодными ДХО при сохранении галогеновых фар.

В силовых агрегатах изменений нет. Базовая версия укомплектована 95-сильным электродвигателем и литий-ионным тяговым аккумулятором ёмкостью в 23,7 кВт/ч. Запас хода на полной зарядке составляет 190 км по циклу WLTP. 

фиат 3

Мотор топовой комплектации мощнее - 118 л. с. Ёмкость батареи составляет уже 42 кВт/ч, что позволяет проехать 321 км. Эта версия отличается весьма приличными динамическими характеристиками: максимальная скорость - 150 км/ч, время разгона с места до 100 км/ч – 9 сек.

Список штатного оснащения маленького электромобиля весьма обширен. В него входят: цифровая «приборка», многофункциональный руль с регулировкой по высоте и вылету, автоматический кондиционер, электростеклопоъёмники в дверях и мультимедийная система с тачскрином диагональю в 10,2 дюйма.

фиат 4

За безопасность отвечают интеллектуальный круиз-контроль, 6 подушек безопасности, система автоматического переключения с дальнего света на ближний, датчик дождя, а также системы помощи при старте на подъёме и предупреждения о выходе из полосы движения.

Продажи FIAT 500 Electric Monotrim начнутся в ближайшее время. Точные цены на новинку пока не обнародованы, но представители фирмы сообщили, что они будут ниже, чем у нынешней базовой комплектации «зелёного» хэтчбека.

фиат 2






По теме