Премиальный кроссовер Exeed VX проходит рестайлинг

Премиальный кроссовер Exeed VX проходит рестайлинг

17.10.2022 Автоновости, Рестайлинг / Exeed

Дочерняя фирма известного автопроизводителя Chery готовит обновлённую версию своей флагманской модели. Некоторые характеристики автомобиля ещё до его официальной премьеры обнародовало министерство промышленности и информационных технологий Китая.

Рестайлинговый Exeed VX имеет практически те же габариты, что и «дореформенный»: длина - 4 970 мм, ширина – 1 940 мм, база - 2 900 мм. А вот высота увеличилась на 40 мм – с 1 788 до 1 828 мм. При этом клиренс остался прежним – 200 мм.

Внешне обновлённый паркетник отличается новыми передним бампером и огромной решёткой радиатора, рисунок которой напоминает оскаленную акулью пасть, а также колёсами оригинального дизайна. На багажной двери, над полосой, соединяющей фонари, появилось название марки.

эксид 3

По поводу салона и оснащения автомобиля пока известно только то, что основной комплектацией станет 3-рядная, с 6-ю посадочными местами. В таком исполнении в среднем ряду установлена пара больших раздельных кресел с широким диапазоном электрорегулировок. 

эксид 2

Есть новшество и под капотом: там установлен прежний 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью в 261 л. с., но работает он теперь в паре не с 7-ступенчатым «роботом», а с более современной и экономичной 8-супенчатой АКПП.

Презентация такого Exeed VX состоится совсем скоро, стоимость пока не сообщается. Нет информации и о том, когда этот кроссовер появится в нашей стране, но понятно, что это будет не ранее 2023 г.

эксид 4






По теме