Грузовик смял такси в центре Москвы. Погибли двое

Грузовик смял такси в центре Москвы. Погибли двое

02.11.2022 ДТП / Москва

Водитель и пассажирка такси погибли в результате страшного ДТП в центре Москвы. Грузовой автомобиль буквально смял легковой автомобиль, впечатав его в стоящий впереди автобус.

ДТП произошло утром 2 ноября, в Пресненском районе столицы, неподалеку от дома №11 по улице 1905 года. Как сообщает госавтоинспекции Москвы, участниками аварии стали три транспортных средства - грузовик Volvo, автомобиль такси и коммерческий автобус. По предварительным данным, водитель грузовой машины, двигаясь в крайней правой полосе, не снижая скорости врезался в такси, припаркованное у автобусной остановки. Легковой автомобиль по инерции въехал в стоящий впереди автобус Man.

ДДДТП

Фото: прокуратура Москвы

От удара такси буквально смяло - оно оказалось сжато между Volvo и автобусом. В момент аварии в машине, по имеющейся информации, находились 34-летняя жительница столицы и 30-летний водитель – житель Нижегородской области. От полученных травм они оба скончались на месте. Медицинская помощь потребовалась одному из пассажиров автобуса.

Водитель грузовика, как сообщается, до прибытия полиции с места происшествия скрылся. Личность его в настоящее время установлена, ведутся его поиски. Как уточняет прокуратура Москвы, за рулем Volvo в момент ДТП находился 27-летний мужчина.

Отметим, что в ряде телеграмм-каналов и СМИ появилась информация, что за грузовиком, ставшим участником сегодняшнего ДТП, числится уже три аварии и более 100 штрафов, часть из которых неоплачена.






По теме