В ДТП с участием четырех автомобилей в Крыму пострадали шесть человек, один погиб

В ДТП с участием четырех автомобилей в Крыму пострадали шесть человек, один погиб

02.11.2022 ДТП / Симферополь

Дорожная авария, в результате которой один человек погиб, шестеро получили травмы, произошла накануне в Первомайском района Крыма.

Как сообщает МВД по республике Крым, ДТП случилось 1 ноября около 8-43 на автодороге «Симферополь-Красноперекопск». В прокуратуре региона уточнили, что инцидент произошел в районе села Гришино. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Приора», направлявшийся в сторону Симферополя, совершал обгон и выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем и с «Рено Логан», которые двигались в попутном направлении. «Логан» в итоге столкнулся еще и с автомобилем ЗАЗ, тоже ехавшем в попутном направлении.

В результате ДТП один человек, находившийся в «Ладе», от полученных травм скончался. Еще шесть человек, находившиеся в легковых автомобилях (в том числе 15-летняя девочка) пострадали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает прокуратура. В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливаются.  




По теме