Параллельный импорт: в России появились неизвестные до сих пор кроссоверы от Chevrolet

Параллельный импорт: в России появились неизвестные до сих пор кроссоверы от Chevrolet

05.11.2022 Автоновости, Новинки / Chevrolet

На российском авторынке появился компактный кроссовер Chevrolet Groove, который до сих пор в нашу страну не поставлялся.

Внешне и технически автомобиль, производство которого началось в октябре 2020 г., представляет собой копию небольшого китайского паркетника Baojun 510 (на фото ниже) – разница между ними заключается только в разных решётках радиатора и шильдиках. 

грув 4

По габаритам этот автомобиль немного уступает Hyundai Creta: длина — 4 220 мм, ширина — 1 740 мм, высота — 1 605 мм, база — 2 550 мм. Под капотом Chevrolet Groove установлен 4-цилиндровый бензиновый «атмосферник» объёмом в 1,5 л., развивающий мощность в 105 л. с. 

При этом китайская версия этого автомобиля – 112-сильная. Вполне может быть, что мотор паркетника дефорсировали, чтобы он мог нормально работать на российском бензине А-92 – автопром Поднебесной вводит все изменения в конструкцию своих машин молниеносно.

грув 6

Трансмиссией в той версии Chevrolet Groove, которую привезли в Россию, служат бесступенчатый вариатор и передний привод (системы полного привода не имеется ни у одной комплектации модели). По оснащению этот кроссовер – самое обычное бюджетное изделие китайского автопрома: в нём нет ничего выдающегося. 

грув 7

Так, автомобиль оборудован 4-мя подушками безопасности, круиз-контролем, задним парктроником, многофункциональным рулём спортивного дизайна, мультимедийной системой с камерой заднего вида и небольшим «парящим» тачскрином, а также регулировкой передних кресел по высоте.

грув 5

Продажей Chevrolet Groove занимаются автодилеры, работающие в Санкт-Петербурге, Омске и Краснодаре. Стоимость автомобиля довольно скромная для нынешней ситуации с иномарками в России - 2 350 000 руб.

Напоследок отметим, что Chevrolet Groove активно экспортируется практически с начала его серийного производства. Этот недорогой, но качественный автомобиль пользуется стабильным спросом в развивающихся странах Латинской Америки и Ближнего Востока. 

грув 3




По теме