В Екатеринбурге маршрутка столкнулась с грузовиком, пострадали пассажиры

В Екатеринбурге маршрутка столкнулась с грузовиком, пострадали пассажиры

09.11.2022 ДТП / Екатеринбург

Несколько человек пострадали в результате столкновения маршрутного автобуса и грузовика, произошедшего накануне вечером в Екатеринбурге.

ДТП произошло 8 ноября около 21-15 на неподалеку от дома 16а по улице Металлургов, сообщает ГИБДД по региону. Участниками аварии стали перевозивший пассажиров автобус «Форд Транзит», следовавший по маршруту №043, и грузовой автомобиль MAN.

По предварительным данным, водитель «Форда», ехавший по улице Металлургов со стороны ул. Репина в сторону ул. Викулова, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением, и столкнулся с грузовиком, который ехал в попутном направлении, сообщили в госавтоинспекции.

По данным дорожной полиции, в момент аварии в салоне автобуса находились 11 пассажиров. В результате ДТП пострадали трое - девушка 21 года, женщина 47 лет и мужчина 44 лет. С различными травмами они доставлены в больницу. По информации прокуратуры, пострадавших было пятеро, с различными травмами они обратились в медучреждения.

Как сообщает ГИБДД, за рулем автобуса «Форд Транзит» находился 67-летний мужчина,  стаж вождения у которого - 24 года. Водитель пояснил, что хотел перестроиться на соседнюю полосу движения и обогнать грузовик, однако не рассчитал безопасность маневра, отмечается в сообщении ведомства.

Точные обстоятельства ДТП устанавливаются, расследование взято на контроль прокуратурой. 






По теме