Российские дилеры ГАЗа получили первые автомобили «Соболь NN»

Российские дилеры ГАЗа получили первые автомобили «Соболь NN»

10.11.2022 Автоновости, Новинки / Нижний Новгород / ГАЗ

В салоны дилеров Горьковского автозавода начали поступать первые товарные автомобили из новой модельной линейки «Соболь NN».

Напомним, что LCV «Соболь NN», созданные на основе выпускающихся с прошлого года лёгких грузовиков «ГАЗель NN», были представлены в июле нынешнего года. От грузовиков-«доноров» они отличаются укороченными лонжеронами рамы и оригинальными задними мостами с односкатными колёсами.

Базовой моделью в линейке «Соболь NN» стал цельнометаллический фургон (на фото в заголовке) длиной в 5 120 мм, имеющий крышу средней высоты. Такой автомобиль вполне может стать популярным в качестве грузового такси, а также в службах доставки. 

соболь 1

Кроме него, в линейку войдут различающиеся высотой крыш грузопассажирские фургоны с 2-рядными кабинами, микроавтобусы, весьма оригинальный полноприводный пикап с 2-рядной кабиной и другие модели.

соболь 3

В моторную гамму «Соболь NN» входят 106-сильный атмосферный бензомотор УМЗ Evotech объёмом в 2,7 л., а также перспективный турбодизель ГАЗ, чьи характеристики пока не разглашаются. Вариант трансмиссии пока один – 6-ступенчатая «механика» Горьковского автозавода.

Информация о сроках начала продаж «Соболь NN», а также о комплектациях этих LCV и их стоимости, появится в ближайшее время.

соболь 2






По теме