У МВД возникли проблемы с обновлением автопарка

30.11.2022 Автоновости / Haval, Hyundai, Lada (ВАЗ), Skoda, УАЗ

Министерство внутренних дел России не может провести плановое обновление своего автомобильного парка.

гаи 1

Изначально планировалось, что, например, для ГИБДД будет закуплено 2 800 патрульных автомобилей на сумму в 4 500 000 000 руб. Но теперь эти средства потратят на другие цели.

Напомним, что ранее для ГИБДД закупались, в основном, отечественные автомобили Lada Vesta и УАЗ «Патриот», а также иномарки Skoda Octavia и Hyundai Solaris, сборка которых велась в России. Но «Весты» сейчас не производятся, а Skoda и Hyundai - перестали выпускаться из-за санкций.

гаи 2

Затруднение получается серьёзным: приобретать для МВД автомобили, сделанные не в нашей стране, запрещается, «Гранты» слишком слабы для службы в ГИБДД, а «Патриоты» годятся только для ППС, так как тихоходны и прожорливы, да и с надёжностью у них не всё гладко. 

Похоже на то, что единственным способом решения проблемы будет закупка для ГИБДД китайских кроссоверов и внедорожников Haval, которые выпускаются в России. Кстати, «Росстандарт» уже сертифицировал паркетники Haval F7 и Haval F7x в модификациях, предназначенных для правоохранительных органов.

гаи 3






По теме