Междугородние и пригородные автобусы: критерии выбора, преимущества, условия покупки

Междугородние и пригородные автобусы: критерии выбора, преимущества, условия покупки

30.11.2022 Полезное

Транспортные компании, которые осуществляют междугородние и международные пассажирские рейсы, заинтересованы в периодическом обновлении автопарка используемой техники. На правах официального дилера компания ООО "ЯрКамп" поставляет междугородние и пригородные автобусы ПАЗ, КАВЗ и ЛиАЗ. Продукция Павловского, Курганского и Ликинского автобусных заводов востребована среди заказчиков. Чтобы получить все преимущества от сделки, важно сотрудничать с официальным дилером производителя.

Как выбрать автобус для пассажирских перевозок

ЯрКамп может предложить междугородние автобусы с вместимостью на 41-60 мест, из которых посадочных от 25 до 45. Большинство из них с двигателем ЯМЗ, Cummins, Scania. На выбор комплектация с механической или автоматической КПП ГАЗ, Allison, Fast Gear, ZF. Их заказывают для городских, пригородных и междугородних перевозок. В зависимости от модели минимальный радиус для разворота 10-11,8 м. Кроме водительской и аварийной двери, может быть 1-2 выхода для пассажиров. Некоторые из них с тахографом, биотуалетом, местами для людей с ограниченными возможностями.

Пригородные автобусы отличаются от междугородних габаритами и вместимостью. И те, и другие с кузовом вагонной компоновки, несущей или полунесущей конструкции. Пригородные автобусы с системой ЭРА-ГЛОНАСС, с пассажирскими местами для приоритетных групп. В качестве топлива могут использоваться бензин, дизель, метан, пропан-бутан.

Выбирая пассажирский туристический автобус отечественного производства, важно учитывать следующие критерии:

  • вместимость – количество посадочных мест;
  • наличие и объем багажного отделения;
  • формула колесной базы;
  • наличие системы кондиционирования.

Комфорт в салоне автобуса важен для любой транспортной компании, которая занимается пассажирскими перевозками. Клиенты отдают предпочтение тем перевозчикам, в автобусах которых установлены комфортабельные сидения, где между креслами хватает места, а колени не упираются в спинку переднего сидения. Наличие санузла прямо в автобусе, мультимедийного оборудования, микроклиматической системы тоже можно назвать дополнительными преимуществами.

Далеко не на последнем месте стоит безопасность пассажиров и водителя, поэтому при разработке и выпуске новых моделей применяют современные технологии сборки и качественные комплектующие. Техническое оснащение, удобная панель управления – те характеристики, которые оценит водитель автобуса, а комфорт и эргономику посадочного места – пассажир.

У официального дилера ЯрКамп в продаже представлена только новая техника, которая соответствует действующим отечественным и международным стандартам. Популярность российских автобусов объяснима: и цена, и обслуживание всегда дешевле импортного транспорта.

Покупка автобуса у дилера

Вы можете заказать новый автобус у официального дилера компании-производителя. Для этого сначала нужно ознакомиться с представленными моделями, вариантами комплектации. При необходимости всегда можно обратиться к менеджеру, который даст практические советы, рекомендации.

Большинство моделей привозят клиенту под заказ, время поставки техники определяется индивидуально, прописывается в договоре вместе со стоимостью техники, иными условиями, обязательствами и ответственностью сторон.

На все модели распространяется долгосрочная гарантия от производителя, в этом еще одно преимущество обращения к официальному дилеру. Вы можете рассчитывать на техническое или сервисное обслуживание в течение всего гарантийного периода и после его завершения.




По теме