В массовом ДТП в Саратовской области два человека погибли, пострадали пятеро, в том числе дети

В массовом ДТП в Саратовской области два человека погибли, пострадали пятеро, в том числе дети

03.01.2023 ДТП / Балашов, Саратов

Два человека погибли, пятеро госпитализированы в результате ДТП с участием четырех автомобилей, произошедшего сегодня в Лысогорском районе Саратовской области. Среди пострадавших - двое детей.

ДТП произошло сегодня, 3 января, около 14:27, на 674 км трассы Саратов - Балашов, сообщает прокуратура Саратовской области.

По предварительным данным, водитель «Шкоды Рапид» по каким-то причинам не смог выбрать безопасную дистанцию до ехавшего впереди автомобиля ГАЗ «Волга» и столкнулся с ним. После этого «Шкода» столкнулась еще с двумя машинами - «Ладой Гранта» и «Хёндэ Солярис».

В результате ДТП, по данным прокуратуры, погибли водитель и пассажир «Лады». Кроме того, с травмами были госпитализированы пассажиры «Шкоды», среди которых есть несовершеннолетние.

Как сообщил в своем телеграмм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, погибшим в автоаварии двоим мужчинам было 26 и 27 лет. Травмы в ДТП, по данным главы регионального минздрава, получили пять человек, в том числе двое детей. По информации главы ведомства, пострадавшие - двое мужчин 22 и 25 лет, 31-летняя женщина и двое мальчиков в возрасте 6 лет и 9 месяцев. Состояние мужчин оценивалось медиками как тяжелое, женщины и детей - как средней степени тяжести.

По факту случившегося проводится проверка, точные обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.






По теме