23 машины попали в ДТП на обледеневшем участке трассы Минводы - Кисловодск на Ставрополье

23 машины попали в ДТП на обледеневшем участке трассы Минводы - Кисловодск на Ставрополье

06.02.2023 ДТП / Кисловодск, Минеральные Воды

Более 20 легковых автомобилей и один грузовой столкнулись сегодня утром на 11 км трассы Минеральные Воды - Кисловодск. Из-за резкого похолодания здесь произошло обледенение проезжей части. 

По предварительным данным, первое ДТП, как сообщает Госавтоинспекция Ставрополья, произошло на данном участке трассы сегодня, 6 февраля, в 8:10 - водитель «Опель Инсигния», предположительно, из-за небезопасной скорости на скользкой дороге сначала столкнулся с «Ладой Гранта», а затем - с грузовиком MAN. От удара фуру развернуло поперек дороги. 

Буквально в течение нескольких минут тут произошло еще 12 ДТП, сообщили в краевом ГИБДД - водители, по всей видимости, пытались удержать автомобили, не выдерживая дистанцию и по причине все той же зимней скользкость, отметили в ведомстве. 

23 машины1 Фото: телеграмм-канал Госавтоинспекция Ставрополья

По предварительной информации, в 4 из этих ДТП пострадали 4 человека, они были доставлены в медучреждения. Остальные аварии зарегистрированы как неучетные. 

23 машины3 Фото: телеграмм-канал Госавтоинспекция Ставрополья

В прокуратуре Ставропольского края уточнили, что, по данным ведомства, на участке дороги произошло в общей сложности 16 ДТП с участием 23 ТС. По факту случившегося организована проверка, сообщили в надзорном ведомстве. 

23 машины2 Фото: телеграмм-канал Госавтоинспекция Ставрополья

Госавтоинспекция региона рекомендует выбирать альтернативные маршруты движения через Минеральные Воды, Железноводск и поселок Вин-сады.