Первый в России  телемагазин автомобилей от Fresh Auto

Первый в России телемагазин автомобилей от Fresh Auto

31.03.2023 / FreshAuto Новости автосалонов /

Конкуренция в сегменте e-commerce стремительно растет: в России практически не осталось представителей авторитейла, которые не используют формат онлайн-продаж. Однако телемагазина - презентации автомобилей в прямом эфире со всеми их преимуществами –на российском авторынке еще не было. Fresh Auto первыми запускают livestream shopping автомобилей, где не только будут транслироваться сами авто, но и полезный контент: советы по их содержанию и обслуживанию, интервью с экспертами,

За рубежом формат телемагазинов до сих пор является востребованным и эффективным каналом продаж. Однако в России к livestream shopping относятся скептически, считая его устаревшим. Суть в том, что традиционно телемагазин воспринимается как прямая продажа: потребителям показывают товар с наиболее выгодных ракурсов, его плюсы и стоимость. При этом не дают никакой практической пользы. Компания Fresh Auto предлагает более прозрачное и понятное всем россиянам решение: трансляцию обзоров автомобилей – как новых, так и автомобилей с пробегом, - с подробным техническим описанием, особенностями, советами по эксплуатации. Например, результаты краш-тестов или фактических тест-драйвов.

Как купить автомобиль в телемагазине Fresh Auto: пошаговая инструкцияПокупка автомобиля с пробегом в онлайн-магазине Fresh Auto не сложнее, чем приобретение бытовой техники или заказ продуктов. Вот как нужно действовать:Шаг 1. Зайти в телемагазин автомобилей Fresh AutoШаг 2. Используя поиск или рекомендации экспертов выбрать автомобиль. Искать можно не только в своем регионе: благодаря сервису доставки автомобиля можно использовать опцию «Все города» и «Все автосалоны»Шаг 3. Далее можно начать чат с менеджером, который отвечает за данный автомобиль: он сможет дать все информацию о модели, предоставить чек-лист проверки технического состояния, вышлет дополнительные фотографии и проведет видеопрезентацию.Шаг 4. Следующий шаг: расчет кредита (если требуется). На этом этапе можно определить комфортный размер первоначального взноса и ежемесячного платежа. Также есть возможность в режиме онлайн сделать расчет покупки машины по системе трейд-ин.Шаг 5. На следующем этапе нужно нажать на кнопку «Купить онлайн», заполнить данные о себе (ФИО).Шаг 6. Указать место доставки автомобиля: это может быть ближайший дилерский центр Fresh Auto или ваш домашний адрес (в этом случае машину привезут прямо к подъезду)Шаг 7. Выбрать способ оплаты: деньги можно перевести онлайн или оплатить при доставке машиныШаг 8. Отправить заявку. Также удаленно можно приобрести полисы каско или ОСАГО.Перспективы развитияПо оценке представителей Fresh Auto, благодаря запуску телемагазина по продаже автомобилей с пробегом компания значительно укрепит свое лидерство в сегменте онлайн продаж — уже сейчас онлайн-продажи у Fresh Auto занимают 25%, то есть каждый четвёртый автомобиль продается в новом формате. «Формат телемагазинов — понятен и интересен для зрителя, так как помимо полезного и развлекательного контента, он может получить действительно выгодное предложение, — отмечает Денис Мигаль, основатель компании Fresh Auto. — В нынешних условиях выбрать автомобиль очень трудозатратно — ассортимент у дилеров сокращен, на вторичном рынке тоже не много ликвидных приложений. Изучать сайты автосалонов, классифайды и доски объявлений— это долго и не всегда информативно. Наш телемагазин позволяет изучить полную подробную техническую характеристику каждого авто, экспертное мнение о нем, советы для продления срока его службы и экономит время потенциального покупателя ».