Tamashi ACEA C3 – энергосберегающее моторное масло для современных автомобилей

14.04.2023 Рестайлинг

В погоне за увеличением мощности и энергоэффективности, конструкции двигателей не раз претерпевали изменения. Но на это влияло не только желание сделать автомобили быстрее и мощнее. Свои условия также диктовала защита окружающей среды.

Экологические стандарты

Очевидно, что не только производство, но и использование автомобилей наносит вред окружающей среде. Чтобы максимально нивелировать негативное воздействие, в 1988 был разработан и введен в большей части стран Евросоюза экологический стандарт “Euro”. В наши дни действует уже шестая его редакция.

выхлопные газы автомобилей

Именно ужесточение экологических стандартов сподвигло производителей автомобилей вносить дополнительные узлы в конструкцию двигателей внутреннего сгорания. Изменения, которые существуют на данный момент и помогают максимально обезопасить выхлопные газы автомобилей от токсичных веществ:

  1. Система рециркуляции картерных газов;
  2. Сажевый фильтр;
  3. Катализатор.

Новые узлы в устройстве двигателя начали требовать особого подхода в отношении смазочных материалов. Из-за этого произошли изменения в составах и допусках моторных масел, появились допуски VW 504 00/507 00, MB 229.51/229.52 и ACEA C3.

От масел Low SAPS требовалась стабильность свойств и повышенная устойчивость на сдвиг. Это не только обеспечивает правильную работу двигателя, но и положительно сказывается на продолжительности использования сажевого фильтра и катализатора.

Tamashi 5W-30 - экологичная защита двигателя

Для автомобилей, оснащенных двигателями, соответствующими стандарту Euro-5 или Euro-6, использование масел ACEA C3 является обязательным, так как они обеспечивают минимальное содержание серы, фосфора и золы в отработавших газах. Это позволяет снизить вредные выбросы в окружающую среду и повысить безопасность эксплуатации автомобиля.

Моторное масло Tamashi 5W-30 ACEA C3

Моторное масло Tamashi 5W-30 ACEA C3 изготавливается на основе высококачественных синтетических базовых масел и специальных присадок. Оно обеспечивает высокую энергоэффективность и экономию топлива, а также прекрасно защищает двигатель от износа и коррозии.

Синтетические базовые масла имеют более высокую термическую и окислительную стабильность по сравнению с минеральными маслами, что позволяет им лучше сохранять свои свойства при высоких температурах и длительном использовании. Присадки же улучшают эксплуатационные характеристики масла, например, улучшают его стойкость к окислению, предотвращают образование отложений и коррозию деталей двигателя.

Tamashi 5W-30 ACEA C3 также обладает высокими антифрикционными свойствами, что позволяет уменьшить трение между деталями двигателя и снизить его износ. Это, в свою очередь, увеличивает ресурс двигателя и уменьшает расходы на его обслуживание.

Важно отметить, что моторное масло Tamashi 5W-30 ACEA C3 соответствует требованиям многих автопроизводителей, включая такие известные марки, как BMW, Mercedes-Benz, Porsche, Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Mini. Благодаря своей высокой качественной характеристике, оно является идеальным выбором для современных автомобилей с высоконагруженными турбированными моторами.






По теме