Лето близко – не забудьте проверить кондиционер в своём автомобиле

Лето близко – не забудьте проверить кондиционер в своём автомобиле

24.04.2023 Полезное

Большинство из нас с нетерпением ждут лета, ведь эта пора отпусков, свежих овощей и фруктов, поездок с друзьями на природу и - конечно же - жары. Последнее обстоятельство вряд ли может обрадовать всех и каждого, особенно если вы много времени проводите за рулём.

Поэтому весной необходимо подготовить свой автомобиль к летнему сезону, а именно - провести диагностику и обслуживание системы кондиционирования воздуха. Сделать это можно в компании “Мегасервис”, предварительно ознакомившись на их сайте с актуальным прайс-листом на услуги - https://megaservice.by/avtokondicionery/.

Заправка кондиционера

Самой частой причиной неисправности является недостаток или полное отсутствие фреона в системе. Это происходит вследствие её разгерметизации и появления утечки. Чтобы найти место повреждения шлангов, специалисты заливают в систему специальный состав, который можно увидеть под действием ультрафиолетового излучения. После обнаружения протечка устраняется, а система заново заполняется хладагентом, после чего кондиционер вашего автомобиля вновь готов к работе.

Антибактериальная чистка

Если из воздуховодов в салон поступает неприятный запах, самое время заняться чисткой системы кондиционирования. Ведь помимо дискомфорта такие загрязнения также являются причиной появления болезнетворных бактерий и проблем с органами дыхания. Чистка производится путём заполнения полостей системы специальной пеной, которая затем преобразуется в жидкость и смывает появившиеся загрязнения. После промывки вы почувствуете свежесть в салоне, а вашим пассажирам станет гораздо легче дышать.

Кондиционер - довольно сложно устроенная система и причин его выхода из строя может быть множество. Более подробно узнать о них вы можете, перейдя по ссылке https://megaservice.by/remont-avtokondicionerov/. Здесь эксперты постарались собрать типовые поломки данного типа устройств, описать их симптомы и действия, которые необходимо предпринять для их устранения.

Компания “Мегасервис” работает уже более 10 лет и успела за это время помочь тысячам автолюбителей. Если вы являетесь жителем Минска или близлежащих окрестностей, то можете быть уверены, что при проблемах с кондиционером обращаться нужно именно сюда. Ну а перед наступлением жаркого сезона неплохо бы на всякий случай сделать диагностику, чтобы проблемы не застигли вас в самый неподходящий момент.






По теме