Какие гибридные версии автомобилей Chery появятся в России

31.08.2023 Автоновости, Новинки / Chery

Китайская компания Chery планирует начать продажи новых "гибридов" в России к концу 2024 года и будет постепенно выводить на российский рынок гибридные версии своих флагманских моделей. 

Chery Tiggo 8 PRO e+ Chery Tiggo 8 PRO e

Первыми будут представлены кроссовер Tiggo 7 PRO e+ и седан Arrizo 8 e+. Кроме того, Chery планирует выпустить обновлённый гибридный кроссовер Tiggo 8 PRO e+, который построен на модульной платформе T1X. Эта платформа разработана китайской компанией совместно со специалистами Jaguar Land Rover.

На данный момент в России продаётся только одна гибридная модель бренда - Chery Tiggo 8 PRO e+. Этот автомобиль имеет габариты 4722 мм по длине и 1860 мм по ширине, при этом колёсная база равна 2710 мм, а клиренс – 180 мм.

Tiggo 7 PRO e+ Tiggo 7 PRO e

Кроссовер оснащается бензиновым турбированным двигателем мощностью 147 л.с. и двумя электромоторами с общей мощностью 235 л.с. Время полной зарядки составляет от 2,5 до 7 часов в зависимости от условий. Пробег при полной заправке и заряженной батарее составляет до 1000 км, а расход топлива - от 1,3 литра на 100 км. 

Тут стоит отметить, что у запланированного к продаже в России кроссовера Tiggo 7 PRO e+ силовая установка ровно та же, а внеше он совсем немного отличается от обычного Tiggo 7 Pro Max. Изменились только решётка радиатора и передний бампер. По поводу Arrizo 8 e+ точной информации пока нет.






По теме