"АвтоВАЗ" планирует начать производство кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 под брендом Lada

25.09.2023 Автоновости / Chery, Lada (ВАЗ)

Как пишут СМИ, на "АвтоВАЗе" намерены собирать две модели паркетников Chery на своих производственных мощностях. Это будут Tiggo 7 Pro, компактный вариант, и Tiggo 8, более крупный автомобиль. Однако точные сроки начала производства пока неизвестны, так как переговоры с партнерами из Китая ещё не завершены.

Chery Tiggo 7 Pro Chery Tiggo 7 Pro

Предполагается, что сборка китайских автомобилей Chery будет осуществляться на питерском предприятии концерна. Напомним, здесь уже пробуют собирать модель под названием Lada X-Cross 5, которая, судя по всему, будет построена на базе  одного из киатйских автомобилей (правда, пока на "АвтоВАЗе" говорят, что партнёр пока не определён).

Tiggo 7 Pro оснащен передним приводом и турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 147 лошадиных сил. В паре с ним работает вариаторная трансмиссия. В настоящее время эту модель производят в Китае и поставляют на российский рынок уже собранной. Стоимость автомобиля начинается от 2 879 900 рублей.

Chery Tiggo 8 Chery Tiggo 8

Tiggo 8 является более крупным автомобилем с семиместным интерьером. У него под капотом находится 186-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с вариатором и системой переднего привода. Сейчас цена на эту модель начинается от 3 109 900 рублей.






По теме