В России стартовали продажи полноприводного пикапа Sollers ST8 — немного подробностей о ценах и комплектациях
24.02.2025 Автоновости / Sollers
Компания «Соллерс» сообщила о начале продаж полноприводных пикапов Sollers ST8, производимых в Ульяновске, но считающихся копией китайских JAC T6 и JAC T8 Pro. Новинка с оцинкованным кузовом уже доступна в дилерских центрах по цене от 2 820 000 рублей.
Пикап Sollers ST8 оснащён системой полного привода с понижающей передачей, блокировкой заднего дифференциала и электронным селектором переключения трансмиссионных режимов.
Дорожный просвет модели составляет 210 мм, а максимальная глубина преодолеваемого брода — 0,8 метра.
Грузовой отсек новинки покрыт специальным износостойким материалом и оборудован внутренними петлями для крепления груза. Он также сертифицирован для установки защитных крышек и кунгов. ST8 способен перевозить до 900 кг груза, что делает его удобным для использования в центральных районах крупных городов.
Автомобиль предлагается с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 136 л.с., который производится на заводе «Соллерс» в Елабуге. Также есть версия с бензиновым двигателем объёмом 2,4 литра и мощностью 204 л.с.
Оба мотора соединяются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, производимой, согласно информации пресс-службы «Соллерс», на предприятии «Соллерс Производство Трансмиссий» в Заволжье.
Безопасность пикапа обеспечивают две подушки безопасности, система напоминания о непристегнутых ремнях, а также ABS+EBD и система динамической стабилизации VDC. Также у модели имеются датчики контроля давления в шинах (TPMS) и ассистент старта на подъёме.
Sollers ST8 предлагается в двух комплектациях: Optimum и Luxe.
В комплектации Optimum предусмотрены полностью светодиодные фары, система бесключевого доступа и запуска двигателя, кожаное мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер, круиз-контроль, бортовой компьютер, мультимедийная система с 10,4-дюймовым сенсорным экраном, шесть динамиков, возможность подключения смартфона и камера заднего вида.
Также имеются электрические регулировки и подогрев боковых зеркал, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и задние датчики парковки.
Комплектация Luxe обогащена электроприводом складывания боковых зеркал, кожаной отделкой сидений с центральным подлокотником на заднем ряду, системой камер кругового обзора и передними парктрониками. Пикап ST8 доступен в пяти цветовых вариантах: пастельных белом и светло-сером, а также металлических черном, зеленом и коричневом.
Заводская гарантия на автомобиль составляет 3 года или 150 000 км пробега.
Базовая версия Sollers ST8 Optimum с бензиновым двигателем стоит 2 820 000 рублей, тогда как комплектация Luxe добавляет к этой стоимости ещё 100 000 рублей. Доплата за дизельный двигатель для любой из версий также составляет 100 000 рублей.