Новый гибридный паркетник GAC S7 появится в России официально — подробности о новинке
10:58 Автоновости / GAC
Новый гибридный кроссовер GAC S7, который был представлен на прошедшем недавно Шанхайском автосалоне, официально выйдет на российский рынок. Об этом говорилось и ранее, но теперь информация подтверждена официально — об этом пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу китайской марки.
А вот о точной дате запуска модели пока не сообщается. Опять же, ранее говорилось о начале 2026 года — но возможно китайский производитель начнёт поставки и раньше. Тем более, что GAC Trumpchi S7 — именно под брендом Trumpchi она продаётся в самом Китае в конце марта — всё равно уже можно приобрести в России.
На старте продаж на родном для себя рынке этот большой паркетник получил 6 комплектаций. Из них 4 имеют передний привод, а 2 комплектации — полный привод. Стоимость модели в среднем — около 200 тысяч юаней (это примерно 2,2 млн рублей).
5-местный кроссовер GAC S7 построен на новой модульной платформе EV+ компании GAC Motor, созданной специально для гибридных и электрических моделей.
В версии с передним приводом с ДВС сочетается один электромотор мощностью 231 л.с. (250 Нм). Общая мощность такой системы составляет 392 л.с.
У полноприводного кроссовера на задней оси установлен дополнительный электромотор мощностью 109 л.с. (143 Нм). Общая мощность такого GAC S7 достигает 501 л.с.
Уже в базе GAC S7 оснащается железо-фосфатным тяговым аккумулятором ёмкостью 21,3 кВт·ч. Запас хода такого S7 на электротяге составляет 155 км по циклу CLTC. А дальность смешанного пробега достигает 905 километров. В более дорогой комплектации устанавливается батарея на 36,3 кВт·ч — запас хода чисто на электричестве достигает уже 205 км, а пробег в смешанном цикле составляет 1150 километров.
В той же самой простой версии паркетник уже оснашён 19-дюймовыми колёсными дисками, светодиодной оптикой с интеллектуальным переключением между ближним и дальним светом фар, в салоне автомобиля установлена цифровая приборная панель и мультимедиа-система с дисплеем с диагональю 15,6 дюйма.
Также предусмотрены климат-контроль, аудиосистема на 12 динамиков, атмосферная подсветка и беспроводная зарядка и комплекс автономного вождения (L2) с адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей, а также системой кругового обзора на 540 градусов и электроприводом двери багажника.
В старшей комплектации всё больше — 20-дюймовые колёсные диски, 27-дюймовая проекция на лобовое стекло, 17,3-дюймовый потолочный экран и 22 динамика.
Все версии GAC S7 имеет следующие габариты: 4900 мм в длину, 1950 мм в ширину и 1780 мм в высоту при колесной базе 2880 мм и клиренс в 200 мм. Объём багажника — от 720 до 2050 литров.
Кстати, GAC S7 в самой дорогой версии получил также ассистенты вождения, которые обеспечивают уровень автономности класса L2++, то есть максимально близкий к полностью беспилотному вождению. Система включает увеличенное количество датчиков, LiDAR-сенсор на крыше