Чаще всего при ДТП страдает бампер автомобиля

17.09.2015 Автоновости

Чаще всего при ДТП страдает бампер автомобиля, поскольку практически всегда он принимает первый удар на себя. Задний и передний бампера всегда находятся в зоне риска. Вероятность получения повреждения достаточно высока.

Повреждения автомобиль может получить, например, при контакте с бордюром или ограждением. Или просто стоя в пробке в плотном потоке близко к другим автомобилям. Часты случаи, когда автомобиль задевает тележку на стоянке супермаркета или неаккуратные покупатели задевают тележками припаркованные автомобили. Бамперы принимают на себя удары, в результате которых на поверхности остаются вмятины, сколы и царапины. 

Сегодня потребность в ремонте, покраске бамперов является распространенной. И это понятно - каждый день происходят десятки тысяч мелких дорожно-транспортных происшествий. Водителю приходится думать о том, как вернуть бамперу своего автомобиля его изначальный вид. Владельцу автомобиля стоит знать основные моменты ремонта бампера. 

В принципе, столкнувшийся с необходимостью ремонта бампера автовладелец всегда может найти возможность изучить вопрос - сейчас множество специализированных мастерских имеют свои сайты и выкладывают подробную информацию - http://localfarbe.ru/remont-bamperov-i-lokalnaya-pokraska-bampera - о своих услугах.

Для ремонта необходимо снять повреждённый бампер с автомобиля и установить его на отдельный стенд. Затем его нужно вымыть и избавиться от лакокрасочного покрытия с повреждённого места. Так же нужно учитывать тип бампера и материал, из которого он изготовлен. Для каждого материала ремонт происходит по-своему. Но всегда ремонт будет заканчиваться одинаково – выполнением грунтовки и покраски. Для этого с помощью специальных приспособлений на бампер наносится грунт, который оставляют высыхать некоторое время. Далее необходимо замыть бампер и снова нанести грунт. Так нужно сделать несколько раз. 

Средняя стоимость ремонта бампера при незначительных повреждениях и царапинах - от 300 руб, длительность ремонта бампера — от 1 часа. Стоимость при более серьезных повреждениях, например, сколах и трещинах, — от 500 руб, длительность ремонта может составить от 3 часов. Но, конечно, все зависит от типа и размера повреждений, а так же умений мастера.

Если ремонт уже невозможен, то бампер придется менять. В среднем стоимость замены бампера составляет около 5 тыс. рублей - включая стоимость работ по снятию, установке и покраске бампера и стоимость материалов. Обычно на смену бампера в мастерских берут не более одного дня.