Семейные минивэны с полным приводом - универсальный транспорт

11.08.2014 Полезное

Автомобили для семьи всегда ценились в любой стране. Этот класс не является конкурентом обычным авто, ведь он разработан для отдельного сегмента людей, которые любят длительные поездки всей семьей в комфортных условиях. Наиболее привлекательными и необычными вариантами таких авто стали минивэны с полным приводом.

Самым крупным рынком такого сегмента является Америка, но и в России можно найти много отличных вариантов, особенно на вторичном рынке. Посмотреть рейтинг минивэнов с полным приводом вы сможете здесь – на сайте описаны самые практичные и интересные для покупки варианты.

Необычный класс с массой преимуществ – минивэны с полным приводом

Базируясь на разработках для внедорожников, эти автомобили предлагают водителю полную свободу передвижения. Сидя за рулем Toyota Alphard, к примеру, можно вполне почувствовать себя владельцем увеличенной версии легендарного Prado, тем более, что интерьер этих двух авто очень похож.

Наиболее весомые преимущества, о которых говорят фактически все владельцы минивэнов, кроются в габаритах и удобстве. Авто позволяет легко транспортировать семь человек, уложив в багажник внушительное количество чемоданом. Также стоит выделить следующие преимущества таких машин:

  • высочайший комфорт поездки на любые расстояния;
  • возможность эксплуатации в качестве ежедневного городского транспорта;
  • специальные функции безопасности для детей на задних сидениях;
  • высокий клиренс, что незаменимо для наших условий эксплуатации;
  • невероятная выносливость, благодаря происхождению от внедорожников.

Конечно, условия эксплуатации минивэнов с полным приводом значительно мягче, чем у полноценных внедорожников. Поэтому владельцы таких авто не переживают по поводу надежности подвески, систем привода и двигателей. Все агрегаты в минивэнах работают с огромным запасом и никогда не достигают своих максимально жестких условий использования.

Стоит ли покупать минивэн с полным приводом?

На этот вопрос сложно ответить однозначно. Если вы являетесь отцом семейства, а также любите путешествия и приключения вместе со всеми ближайшими родственниками, такая покупка станет очень полезной и сделает ваш отдых разнообразным.

Также учтите, что обслуживание и ремонт минивэнов с полным приводом, которые официально не поставляются в нашу страну, может оказаться сложным. Взвесив все плюсы и минусы, просмотрите рейтинг лучших авто в данном классе и сделайте осознанный выбор.