Лос-Анджелеский автосалон: Ford представляет новую разработку Mustang

Лос-Анджелеский автосалон: Ford представляет новую разработку Mustang

21.11.2014 Автоновости, Новинки / Ford

Одна из старейших моделей Ford Mustang в честь своего 50-летия представлена экстремальным спорткаром Ford Mustang Shelby GT350.

Модернизация Ford Mustang не ограничилась только оборудованием автомобиля более мощным двигателем. Среди нововведений новый передний бампер с интегрированным сплиттером, передние крылья и капот из аллюминия, карбоновая радиаторная решетка и задний диффузор. Используя последние разработки, на колеса установили специально разработанные для этой модели покрышки Michelin Pilot Super Sport.

Тормозная система оснащена механизмами Brembo с 394-миллиметровыми дисками на передней оси и 380-миллиметровыми на задней. Салон оборудован спортивными креслами Recaro, а водитель может использовать пять предустановленных режимов работы двигателя, АБС, адаптивной подвески и чувствительности рулевого управления. К услугам взыскательных покупателей мультимедийная система MyFord с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, двухзонный климат-контроль и кожаные сиденья.

Модифицированная версия "Мустанга" от ателье Shelby получила под капот новый двигатель V8 объемом 5,8 л с аллюминиевым блоком цилиндров, который теперь оснащается более эффективным нагнетателем, модернизированными головками и новым распределительным валом. В результате всех технологических улучшений отдача движка увеличилась до 650 лошадиных сил и 815 Нм крутящего момента, что позволяет инженерам Shelby называть свое произведение самым мощным серийно выпускаемым V8 в мире. Обновленный GT500 с таким силовым агрегатом развивает безумную для своего класса скорость в 320 км/ч.

В продаже Ford Mustang Shelby GT350 появится начале следующего года.