Тонкости обращения к услуге срочного выкупа автомобилей

Тонкости обращения к услуге срочного выкупа автомобилей

08.10.2016 Полезное

При желании продать автомобиль у автовладельца как правило бывает две разных ситуации: либо деньги нужны срочно и он готов немного «скинуть» в цене, либо хочется продать свою машину подороже и он готов «заморочиться», чтоб в итоге получить максимальную сумму.

Второй вариант чреват не только потерей времени, но и сопутствующими рисками. Например, попасть, как говорится, на какое-нибудь «разводилово», оставшись и без автомобиля, и без денег. Или просто столкнуться с конфликтной ситуацией, когда будет потеряно не только время, но и нервы. Особенно если в таких делах у продавца пока нет опыта как общения с потенциальными покупателями, так и работы «с бумажками».

Бывают и случаи, когда вариант самостоятельной продажи просто невозможен. Например, вряд ли получится продать через объявления в интернете автомобиль, взятый в кредит, по которому при этом кредит еще не выплачен. Или же старый автомобиль, который имеет большой пробег и который будет очень сложно продать самостоятельно. 

При этом если продать его все же есть необходимость, то остается только обращаться к компаниям, для которых скупка авто - то, чем они профессионально занимаются. В те же компании проще всего обратиться в нашем первом случае, когда просто есть цель срочно получить деньги за автомобиль.

Как правило, такие компании предлагают близкую к рыночным цену, отличие может составить 10-15 процентов. При потере этой своеобразной комиссии продавец получит не только оперативность сделки, но и решение всех сопутствующих проблем - с оформлением бумаг, перерегистраций, вопросов с банком (в случае, если машина кредитная).

При поиске надежных компаний, которые обеспечат срочный выкуп авто, нужно обращать внимание на вполне обычные показатели надежности компании - время её работы на рынке и отзывы о работе с ней от тех, у кого специалистами компании уже были выкуплены авто. При этом стоит так же обратить внимание, какие именно автомобили выкупала эта компания. Как правило, серьезно занимающиеся этим бизнесом фирмы выкупают очень широкий модельный ряд. Если в этом ряду найдется и та марка, которую есть задача продать в данный момент, то уже есть резон позвонить в компанию.

Во время звонка и разговора с менеджером так же стоит обратить внимание на некоторые моменты. Например, можно уточнить адрес офиса компании. Если это мошенники, то вряд ли они пригласят покупателя в свой офис. Чтоб проверить реальность адреса, достаточно «пробить» компанию через обычные поисковики или специальные сервисы, которые показывают при поиске, какие фирмы имеют офисы по данному адресу.

Разумеется, критична так же готовность сотрудников компании передать вам деньги именно в день обращения. Собственно, весь смысл работы компаний, занимающихся срочным выкупом автомобилей, именно в том, чтоб выдать деньги клиенту сразу в день обращения. 






По теме