
Премьеры Женевского автосалона
18.02.2015 Новинки
Две официальные презентации популярных автомобилей состоятся в марте 2015 года на Женевском автосалоне.
В 2015 году Женевский международный автосалон откроет свои двери для публики с 5 по 15 марта. Ежегодный Международный Автосалон в Женеве - Geneva International Motor Show - является знаковым событием для автомобильной промышленности мира. Автосалон предлагает линейку всех новых, вновь разработанных или модернизированных образцов, а также концепт-кары со всего мира. Основным направлением Женевской автовыставки, как и большинства автосалонов последних лет, стали экологичность и компактность. Международный Женевский автосалон будет проходить в Geneva Palexpo.
Концерн Hyundai представляет кроссовер Tucson нового поколения. На автосалоне в Женеве состоится первый публичный показ новинки, которая в Европе придет на смену модели ix35.
По внешнему виду новый Hyundai Tucson приближается к Hyundai Santa Fe. Экстерьер новинки включает хромированную трапециевидную решетку радиатора, светодиодные ходовые огни. Размеры нового Hyundai Tucson – 4475 х 1850 х 1645 миллиметров при колесной базе 2670 миллиметров.
В салоне появились более качественные материалы отделки, новая передняя консоль, другая приборная панель, новый мультифункциональный руль, передние сиденья с подогревом и вентиляцией. Но вот объем багажника кроссовера по сравнению с предшественником сократился на 78 литров – до 512 литров.
Автолюбителям предлагается комплектация с одним из пяти двигателей. В бензиновой линейке это 1,6-литровый агрегат мощностью 135 и 176 лошадиных сил, дизель представлен 1,7-литровым 115-сильным мотором, а также 2,0-литровым агрегатом, доступным в двух вариантах форсировки - 136-сильном и 184-сильном. В зависимости от выбранной версии, Hyundai Tucson оснащается 6-ступенчатой «механикой», 6- или 7-ступенчатым «автоматом».
Продажи новинки начнутся во второй половине 2015 года. Сборка Hyundai Tucson будет осуществляться на европейском заводе компании в Чехии.
Вторую новинку Женевского автосалона представляет компания Skoda, предлагая модель Superb нового поколения которая, согласно заявлениям чешского производителя, должна стать «лучшим представителем Skoda за всю историю марки».
Дизайн Skoda Superb сохраняет преемственность с предыдущими моделями, но размеры при этом увеличились: длина - 4858 миллиметров, ширина – 1867 миллиметров, на 80 миллиметров выросла и колесная база модели. Дизайн интерьера не претерпел изменений, но появились интересные вкрапления: специальный отсек для хранения «планшетника», 230-вольтовая розетка, а также точка доступа Wi-Fi.
Под капотом Skoda Superb разместятся турбированные бензиновые моторы объемом 1,4 - 2,0 литра и мощностью от 125 до 276 лошадиных сил, а также дизельные агрегаты объемом 1,6 - 2,0 литра, развивающие от 120 до 190 лошадиных сил. Трансмиссиии – «механика» или «робот» DSG.
Продажи автомобиля в Европе начнутся летом-осенью 2015 года.