Аренда автокрана безопасно и оперативно

Аренда автокрана безопасно и оперативно

04.10.2016 Полезное

Выполнение строительных и монтажных работ организацией или частным лицом требует использования строительной техники. Для погрузки-выгрузки материалов, их подъема на определенную высоту, перемещения грузов требуется подъёмный кран.

Популярность автокранов объясняется их мобильностью и функциональностью. К их преимуществам относят:

  • быстроту перемещения техники по площадке и между объектами;
  • разнообразие технических характеристик, позволяющих подобрать модель в зависимости от потребностей заказчика;
  • достаточно компактен и легко разместится в стесненных условиях строительной площадки или частного дома;
  • опытный водитель обеспечит безопасное выполнение работ в установленный срок.

Однако не многие строительные компании торопятся пополнять автомобильный парк автокранами. Связано это со следующими сложностями, сопутствующими эксплуатации крана:

  • техника дорогая и потребуется время для ее окупаемости;
  • необходимо квалифицированное обслуживание и ремонт;
  • следует предусмотреть место для стоянки;
  • профессиональному крановщику необходимо платить хорошую зарплату.

Удобным и выгодным вариантом использования автокрана без его покупки является аренда. К ее плюсам относят возможность эксплуатации техники только тот отрезок времени, в который она необходима. Соответственно, и оплата производится за отработанное время. Проблемы парковки крана, его хранения, ремонта и технического обслуживания решает ее владелец. Выбор у компаний, профессионально занимающихся этим бизнесом, достаточно высок, например, со списком автокранов, доступных к аренде, можно изучить тут: http://dcs-rent.ru/arenda-avtokrana

Автокран приезжает на площадку с квалифицированным персоналом, который грамотно и быстро выполняет любые виды погрузочных и разгрузочных работ. Благодаря этим преимуществам аренда автокрана обходится значительно дешевле его покупки.

При выборе автокрана следует учитывать вес и габариты перемещаемого груза, высоту его подъема, наличие места для разворота техники. Даже при соответствующей грузоподъемности кран может не поднять объемный груз. В этом случае потребуется задействовать два автомобиля.

Важным моментом является тип грунта на площадке. Кран на автомобильном ходу не всегда может работать на мягких грунтах, не исключено его проседание под весом груза. В таком случае следует отдать предпочтение крану на гусеничном ходу. При аренде крана квалифицированный персонал автопарка поможет подобрать необходимую технику с учетом перемещаемых грузов и особенностей площадки.




По теме