Производство KIA Sorento с новым кузовом стартует в России

Производство KIA Sorento с новым кузовом стартует в России

25.03.2015 Новинки / Калининград / Kia

На заводе компании «АВТОТОР» в Калининграде стартует серийное производство внедорожника KIA Sorento последней генерации.

Презентация кроссовера состоялась прошлым летом. Эксперты сразу отметили, что  новинка существенно изменилась в габаритных размерах, увеличившись в длину до 4 870 миллиметров, а размер колесной базы достиг 2 780 миллиметров. Соответственно, повысился не только объем свободного пространства в салоне, но и объем багажного отсека, составляющий теперь 605 литров. KIA Sorento 2015 выпускается с салоном на пять и семь посадочных мест, при этом складывается не только третий, но и второй ряд кресел.

Существенно обновилась и внешность флагмана линейки SUV корейского производителя, который получил значительно больше спортивных черт, повышенную динамичность и привлекательность. Особенно сильно изменилась передняя часть кузова. Расширился и набор доступного оборудования, включающий отныне самые современные электронные системы.

Ожидается, что до отечественных покупателей автомобиль доберется в третьем квартале 2015 года, информация о цене пока не поступала.






По теме