Нью-Йоркский автосалон: премьера Toyota RAV4

Нью-Йоркский автосалон: премьера Toyota RAV4

03.04.2015 Новинки / Toyota

Компания Toyota Motor представила рестайлинговую и гибридную версии.

Популярная машина получила ряд изменений во внешнем дизайне, доработанный салон с более качественными материалами отделки и улучшениями в эргономике, - сообщает портал «JcNews». Изменения затронули широкий спектр позиций, но техническая модернизация бензиновой версии минимальна.

Автомобиль получает полностью переработанную переднюю часть: изменились решетка радиатора, фары и бампер. Сзади также новый бампер и измененная крышка багажника. Сбоку – новые 17-дюймовые колесные диски и накладки на пороги. Добавлено три новых цвета кузова – серебристый, фиолетовый и синий.

Toyota представила и гибридный вариант RAV4 – комбинированную установку кроссовер получает впервые. В основе установки – 2,5-литровый бензиновый двигатель в сочетании с вариатором eCVT. За распределение крутящего момента по осям отвечает электроника, привод задней оси обеспечивается при помощи электродвигателя. Начало продаж RAV4 Hybrid планируется в начале осени, а рестайлинговые бензиновые варианты появятся в ближайшее время.