Какие бывают типы автомобильных держателей

Какие бывают типы автомобильных держателей

25.09.2016 Полезное

Телефон в автомобиле давно уже не просто средство связи, беря которое с собой в машину, водитель просто остается доступным для звонков. Современные смартфоны используются и как навигатор, и как плеер для проигрывания музыки, и просто как мультимедиа-гаджет, с помощью которого можно быстро что-то посмотреть в интернете или написать сообщение в интернет-мессенджере или соцсети.

Но для того, чтоб телефон использовался «на полную», его необходимо зафиксировать в автомобиле, поскольку каждый раз брать его в руки очень неудобно и рискованно с точки зрения безопасности движения. Еще хуже, когда телефон заваливается за сиденье и в момент, когда раздается звонок, водитель вынужден отвлекаться от дороги, останавливать машину, искать свой гаджет, а потом ещё и перезванивать, поскольку абонент на том конце линии уже устал звонить.

В общем, автомобильный держатель - очень нужная штука для современного автовладельца.

Понятно, что чаще всего покупка автомобильного держателя происходит так. Автовладелец идет в магазин, показывает свой смартфон или называет его модель, и спрашивает, есть ли что-то подходящее. Как правило, оно находится, покупается и ставится в машину. Проблемы обнаруживаются позже.

Самое частое, к сожалению, и самое обидное - это когда держатель ломается в течение нескольких дней использования. Причиной этого часто является непрочность пластика, в результате чего ломаются «лепестки», фиксирующие гаджет. Второй основной тип поломки - ненадежные крепления, из-за чего держатель не фиксируется на стекле или торпеде. 

На сегодня выпускаются держатели с четырьмя видами креплений. Практически на любой поверхности можно зафиксировать держатель с клейким слоем. Но надо понимать, что такое крепление - одноразовое. Отклеить и приклеить заново такой держатель можно разве что уже кустарным способом, например, на универсальный клей. Но решение такое вряд ли посчитают для себя пригодным большинство автовладельцев.

Держатели с присоской в качестве крепления так же имеют свой минус - их можно прикрепить только к любому стеклу. Зато такое крепление не оставляет следов. Впрочем, среди минусов так же водители часто отмечают то, что кронштейн, идущий от присоски к непосредственно фиксатору телефона, часто раскачивается во время езды, что доставляет ряд неудобств и служит помехой для обзора.

Прищепка позволяет зафиксировать автодержатель на дефлекторах обдува. Это решение обычно используется только в крайнем случае, когда ни держатель с клейким слоем, ни с присоской по какой-то причине нет возможности использовать. По отзывам водителей, они загораживают поток воздуха из дефлектора, а так же часто использование таких креплений приводит к поломке решетки дефлектора.






По теме