Qoros готовит новый кроссовер для показа в Шанхае

Qoros готовит новый кроссовер для показа в Шанхае

10.04.2015 Автоновости, Новинки

Компания Qoros представила информацию о том, что во время шанхайской автовыставки 20 апреля собирается продемонстрировать концептуальную модель уникального кроссовера.

Новинка позиционируется как «младший брат» кроссовера 3 City SUV, хотя на первом опубликованном скетче автомобиль выглядит крупнее первого в истории Кворос вседорожника. Модель отличают короткие свесы кузова, акцентированные колесные арки, пологая крыша и элегантный дизайн задних стоек. Машина также щеголяет большим количеством хромированных деталей и внушительными двухцветными легкосплавными дисками.

Напомним, что модель 3 City SUV оснащается двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 литра. Мощность атмосферного агрегата равна 126 л.с., а турбированная версия двигателя развивает 156 л.с. Коробка передач как в механическом, так и в автоматическом варианте. Автомобиль имеет кожаные сиденья, климат-контроль, камеру заднего вида, информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном.

Также компания сообщает, что собирается выйти на европейский рынок. В 2013 году седан Qoros 3 был удостоен высшего бала на Euro NCAP (краш-тест). Модель стала первой в истории китайского автопрома, которая смогла достичь подобных высот. Так же Qoros 3 получил награду европейского краш-теста Euro NCAP. Это так же является рекордом для китайской модели.

qoros.jpg




По теме