Кроссовер SsangYong Tivoli: конкурент Nissan Juke

Кроссовер SsangYong Tivoli: конкурент Nissan Juke

10.04.2015 / Nissan, Ssang Yong

Компактный кроссовер SsangYong Tivoli, которого назвали конкурентом Nissan Juke, будет продаваться в трех комплектациях, и выйдет в продажу в Великобритании уже летом.

На сегодняшний день модель получила оценку стоимости только на Британском рынке. Она равняется 12 950 фунтов стерлингов. В штатное оснащение машины (ES) включены  кондиционер, круиз-контроль, аудиосистема, электропакет, светодиодные дневные ходовые огни, 16-дюймовые легкосплавные диски, тканевый салон,  настраиваемый усилитель руля с тремя режимами (комфортный, нормальный и спорт), Bluetooth и 7 подушек безопасности. Пара двигателей на выбор: 1,6-литровый бензиновый, мощностью 126 л.с. и 113-сильный 1,6-литровый дизель. Оба работают в паре с 5-ступенчатой «механикой». В дизельной версии за доплату можно установить 6-ступенчатую механическую коробку. Так же за дополнительную плату к ней можно заказать полный привод.

SsangYong-Tivoli-front-sketch.jpg

В более «навороченной» комплектации (EX) машина имеет противотуманые фары, 18-дюймовые диски, подогрев передних кожаных сидений (которые кстати имеются в бежевом или сером цвете), раздельный климат-контроль, камеру заднего вида и мультимедийный комплекс. Модель в такой комплектации обойдется в 14 600 фунтов.

Топовая версия внедорожника ELX отличается наличием автоматической головной оптики, тонировкой cтекол, датчиками дождя, передним и задним парктрониками, навигационной системой. За автомобиль в максимальном оснащении придется выложить 16 000 фунтов.

На российском рынке данная модель должна была появится во второй половине года, однако в связи с критической экономической ситуации в нашей стране, корейский автопроизводитель решил приостановить поставку в Россию новых моделей.

1697219944189186177113.jpg