В Ленинградской области разбился автобус с детской спортивной командой: 3 человека погибли, 7 нуждаются в госпитализации

В Ленинградской области разбился автобус с детской спортивной командой: 3 человека погибли, 7 нуждаются в госпитализации

11.04.2015 ДТП

Авария произошла рано утром на объездной дороге города Пикалево. Столкнулись грузовик Scania и микроавтобус. В результате аварии на месте погибли двое детей и водитель автобуса, еще 10 человек получили ранения, один ребенок прооперирован, другого оперируют сейчас. Травмы остальных оцениваются как легкие, но дети нуждаются в госпитализации. Их вывезут вертолетами центра "Хели-драйв» в областную детскую больницу Петербурга. Вертолеты приземлятся на площадку у Петропавловской крепости, откуда пострадавших доставят в больницу.

Первым вертолетом в областную клиническую больницу будут доставлены юноша, 1999 года рождения и девушка, 2002. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Как стало известно, в автобусе находилось 14 человек, в том числе 10 детей. По разным данным, это была спортивная команда детского дома из поселка Анисимово, они ехали на спартакиаду "Весна-2015" в городе Кировске. 

В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти говорят, что пока рано судить о причинах аварии, проводится доследственная проверка. Водитель микроавтобуса неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, у погибшего в аварии мужчины было 82 официально зарегистрированных нарушения ПДД, 46 из них — за превышение скорости. 

авария в ленобласти.jpg Фото: МЧС
авария в ленобласти .jpg Фото: МЧС






По теме