Как разместить объявление о продаже авто в Интернете

Как разместить объявление о продаже авто в Интернете

18.09.2016 Полезное

Подать объявление о продаже автомобиля в наше время достаточно просто. Конечно, самый распространенный способ - оставить объявление на любом специализированном интернет-сайте. Для этого не нужно обладать никакими особыми навыками.

Для того, чтоб разметить объявление на таком сайте, как правило нужно сначала зарегистрироваться, чтоб иметь возможность затем редактировать объявление или отвечать на вопросы пользователей. Многие сайты дают возможность личной переписки, но это редко используется пользователями. При том, что чаще всего регистрация на таких сайтах происходит с использованием соцсетей, ссылки на «Вконтакт» или «Фейсбук» продавца видны в профиле на сайте объявлений, и потенциальным покупателям проще написать продавцу там.

Но основным способом связи между продавцом и покупателем до сих пор остается телефон, поэтому практически все сайты делают обязательным требование оставить свой номер телефона и его подтверждение с помощью, например, ввода специального кода из отправленного на предложенный номер СМС-сообщения.

Если продавец хочет продать авто быстрее, то есть смысл разместить свое объявление о продаже на нескольких сайтах одновременно. Тут есть несколько вариантов. Подать объявление о продаже авто можно, пройдя самостоятельно по нескольким популярным сайтам и оставив свое объявление там. Это, конечно, рутинная работа, но зато не требует лишних затрат. 

Можно так же использовать специальные сервисы, которые за небольшую плату автоматически разместят ваше объявление на сайтах-партнерах. Вам нужно будет всего один раз сформировать свое объявление - написав описание авто и его фотографии, а так же свои контакты.

Объявления о продаже автомобиля можно оставлять и не только на специальных сайтах объявлений. Очень часто быстрее и выгодней продать автомобиль на специальных форумах, например, поклонников конкретного автомобильного бренда. Но как правило такие форумы не всегда просто находятся через поисковики, поскольку не являются со статистической точки зрения очень популярными сайтами. Да и к новичкам, если вы заходите на сайт первый раз и сразу оставляете объявление о продаже, относятся «с прохладой». 

Есть разные точки зрения на подбор сайтов для быстрейшей продажи автомобиля. Некоторые считают, что нужно оставлять объявления на локальных городских сайтах объявлений, даже если у них сравнительно небольшая посещаемость. Другие говорят, что поскольку перегнать автомобиль в другой город не проблема, то стоит раскидывать объявление по крупным сайтам объявлений. Даже если на вашу машину найдется покупатель из другого города, часто ему может быть выгодней потратишься на поездку и перегон автомобиля, чем ждать каких-то похожих вариантов рядом с домом.




По теме