Lotus создадут кроссовер

Lotus создадут кроссовер

04.05.2015 Автоновости, Новинки / Lotus

Жан-Марк Гейлс, генеральный директор британской автомобилестроительной компании, подтвердил информацию о выходе в свет новой модели Lotus: «Все автомобили сегмента SUV – большие и довольно тяжелые. Мы хотим построить автомобиль, который будет легким и быстрым – настоящим Lotus».

Планируется, что сборка новинки будет производиться на китайском заводе, а сама она выйдет в свет в 2019 году. Представители компании возлагают на модель большие надежды. Кроссовер станет первым проектом с Goldstar Heavy Industrial и Proton.

Известно, что название автомобиля будет содержать букву «Е», что означает расположение кроссовера в спортивной ветке компании. Новая версия Lotus будет низкой, длиной колесной базы схожа с Audi Q5 и Porsche Macan.

Что касается моторной линейки, официальной информации пока что нет, но есть сведения, что новинка получит 1,8-литровый мотор с четырьмя цилиндрами или агрегат объемом 4,5 литра на шесть цилиндров. На сегодняшний день именно эти двигатели компания использует в своих спортивных машинах.

Новый кроссовер создается для стран Азии, Европы, возможно, что он поступит и на рынки США.