В 2017 году появится новый кроссовер BMW X2

В 2017 году появится новый кроссовер BMW X2

15.05.2015 Автоновости, Новинки / BMW

Презентация кроссовера BMW под названием Х2 возможна уже в следующем году, а уже в 2017 машина появится в продаже. Проект одобрен и уже в ближайшее время на испытания выйдут первые прототипы.

Новинка станет самой маленькой моделью компании из серии «купе-кроссоверов». Кроссовер будет основан на платформе UKL, которая используется в BMW 2 Active Tourer и 2 Gran Tourer, а также станет основой для нового X1.

Модель будет предлагаться как в варианте с передним приводом, так и полноприводная. В моторную гамму войдут трех- и четырехцилиндровые турбированные моторы. Стандартная версия будет оснащаться 138-сильным бензиновым 1,5-литровым двигателем. Также будет и 2,0-литровая турбочетверка с мощностью 235л.с.. Дизельные версии с турбонаддувом будут представлены с моторами объёмом от 1,5 до 2,0 литров и с мощностью от 115 до 170 л.с.. Также возможно появление гибридной версии - гибридная технология на платформе UKL была представлена еще на концепте Active Tourer, где передние колеса приводились в движение 1,5-литровым ДВС, а на задние колеса шел привод от электромотора.






По теме