Peugeot Citroen выпустит электрический кабриолет

Peugeot Citroen выпустит электрический кабриолет

18.06.2015 / Citroen, Peugeot

Концерн PSA Peugeot Citroen заключили соглашение о партнерстве с компанией Bollore с целью производства электромобиля Bluesummer.

Сборка автомобиля будет происходить на заводе PSA Rennes во Франции в количестве 15 экземпляров в день и не более 3500 единиц в год. После начала производства модель поступит в продажу через дилерскую сеть PSA.

Четырехместный электрический кабриолет Bluesummer основан на базе субкомпактного электрокара Bollore Bluecar. С 2011 года Bluecar выпускался в Италии, но недавно его производство перенесли на завод Renault во французском Дьеппе.

Bollore BlueSummer1.jpg

Машина имеет запас хода 200 км в городе. Автомобиль Bluesummer имеет электродвигатель мощностью 50 кВт и 30-кВтч аккумулятор. Известно, что электрокар разгоняется до 60 км/ч за 6,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 120 км/ч.

В дальнейшем Peugeot Citroen и Bollore расширят свое сотрудничество в области разработки электрических транспортных средств.

Bollore BlueSummer2.jpg

PSA, однако, не сообщает каких-либо подробностей о том, когда новый электрокар появится на рынке либо же относительно его ожидаемой стоимости. Вместе с тем, Венсан Болоре, который является главой промышленной группы Bollore, разработавшей Bluesummer, ранее заявлял, что новая модель представляет собой «пляжный автомобиль» в духе Citroen Mehari. Он заявил на французском радио, что Bluesummer будет стоить меньше € 20 000.

Bollore BlueSummer3.jpg