Производство Peugeot и Citroen в Калуге откладывается

Производство Peugeot и Citroen в Калуге откладывается

30.06.2015 Автоновости, Новинки / Citroen, Peugeot / cargo

По сообщению пресс-службы холдинга, запланированное на 10 июля возобновление производства на калужском автозаводе ПСМА Рус отложено до 17 августа.

Сo 3 по 17 августа сотрудники предприятия уйдут в коллективный отпуск, во время которого будет производиться обслуживание и настройка оборудования. Линия по производству седанов возобновит работу 17 августа.

Дополнительные дни простоя будут оплачены работником в размере 2/3 средней зарплаты, за корпоративный отпуск персонал получит среднюю зарплату полностью. "Задействованные на линии седанов сотрудники будут возвращаться из простоя постепенно в промежуток времени с 17 по 31 августа", - добавили в пресс-службе.

Руководство приняло такое решение по причине очень низких объемов продаж седанов Citroen C4 и Peugeot 408 на авторынке России. Во время простоя Калужского автозавода, компания собирается реализовать оставшиеся модели машин, которые находятся на складах. «Увеличение простоя – совершенно правильное решение, – комментирует президент группы компаний «Фаворит моторс» Владимир Попов. – Текущих запасов Peugeot и Citroen хватит на три месяца продаж. В этой ситуации работать заводу на склад смысла нет».

За пять месяцев 2015 г. продажи Peugeot в России упали на 79% до 2 240 шт., Citroen – на 76% до 2 350 шт.






По теме